Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2023
Ирина Кокоркина

В центре Великого Новгорода сегодня пройдёт бесплатный мультконцерт под открытым небом

В Международный день защиты детей в 18:30 на площади Победы–Софийской маленькие зрители и их родители увидят любимые мультфильмы в сопровождении живой музыки

Вход на мероприятие свободный.

Вход на мероприятие свободный.

Фотография ©: предоставлены НОТКА

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в 18:30 состоится необычный мультконцерт в центре Великого Новгорода, на площади Победы–Софийской. Вход на мероприятие свободный.

Маленькие зрители и их родители попадут в мир волшебства и увидят любимые мультфильмы в сопровождении живой музыки. На большом экране будут идти шедевры «Союзмультфильма», а на большой сцене играть сводный симфонический оркестр под руководством дирижера Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского Льва Дунаева.

Как сообщили в Новгородском театрально-концертном агентстве, зрители увидят «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пес в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львёнок и Черепаха пели песню». Прозвучат мелодии Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского и других российских композиторов.

Добавим, концерт состоится в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето». Уличный фестиваль официально стартует в субботу, 3 июня, с концерта cимфо-рок-шоу в сопровождении проекта «Русские авиационные гонки»

В Международный день защиты детей в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе для детей будут бесплатно работать выставки и мастер-классы.

29.05-4.06.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, мультконцерт, Союзмультфильм, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Чат многоквартирного дома в Мах — это официальный канал связи с управляющей организацией.

Новгородцы могут общаться с УК в чате многоквартирного дома в мессенджере Мах

В приложении «Госуслуги. Дом» новгородцы могут вступить в чат многоквартирного дома

07.04.2026 | Общество

Передвигаться со скоростью 130 км/час смогут владельцы легковых машин и грузовиков массой не более 3,5 тонны.

С 13 апреля платная трасса М-11 перейдёт на летний скоростной режим

До 130 километров в част повысят разрешённую максимальную скорость на трассе «Нева», в том числе в Новгородской области

07.04.2026 | Общество

По сюжету Саша Дымов тяжело переживает потерю любимой и готов на всё, чтобы найти виновника её смерти.

Новгородские локации вновь стали площадкой для съёмок сериала «Кордон 2»

Съёмки долгожданного продолжения многосерийного детектива «Кордон 2» проходят в Великом Новгороде и Новгородском округе

07.04.2026 | Общество

В результате атаки ВСУ на школу пострадали семеро детей и трое взрослых.

Новгородская область готова оказать помощь Каменско-Днепровскому округу после атаки ВСУ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов выразил соболезнования по поводу гибели первого заместителя главы Каменско-Днепровского округа Александра Резниченко

07.04.2026 | Общество

К акции присоединятся участники проекта «СВОи герои 53».

В новгородских школах и колледжах пройдёт акция «Письма с фронта»

Учителя со школьниками и студентами в Новгородской области будут читать фронтовые письма — те самые «треугольники», которые солдаты отправляли с войны домой

07.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Время жить» пожилым людям рассказывают, где и как можно интересно и с пользой проводить время.

Новгородский проект «Время жить» вошёл в топ-100 лучших практик активного долголетия

Минтруда России признало проект «Время жить: новости новгородского долголетия» одним из лучших в стране

07.04.2026 | Общество