Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июня 2023
Мария Клапатнюк

С начала года в Новгородской области произошло 63 аварии с участием диких животных

При столкновении с дикими животными в трёх ДТП четыре человека получили ранения различной степени тяжести

Когда животное неожиданно появляется на проезжей части, водитель транспортного средства не всегда ус

Когда животное неожиданно появляется на проезжей части, водитель транспортного средства не всегда ус

Фотография ©: ГИБДД по Новгородской области

В 2023 году на территории Новгородской области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных. Об этом сообщает Госавтоинспекция Новгородской области. Из них в трёх ДТП четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Так, 10 июня ранним утром на автодороге Спасская Полисть-Малая Вишера-Любытино-Боровичи Маловишерского района 46-летняя женщина-водитель получила различные травмы в результате наезда на лося, который внезапно появился на проезжей части дороги. 

В Новгородском районе неожиданная встреча автомобиля «Хендай Солярис» с диким животным на скоростной платной автодороге М-11 «Нева» обернулась серьезными последствиями – 45-летняя женщина и 10-летний мальчик, находящиеся в салоне автомобиля на пассажирских сиденьях, госпитализированы в медицинские учреждения. Сами животные погибли.

Теги: Новгородская область, ГИБДД, лось, дикие животные

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области действуют ограничения для грузовиков

Ограничения для движения большегрузов на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области будут действовать с 1 по 30 апреля

01.04.2026 | Общество

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество