Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2023
Мария Клапатнюк

Более полутора тысяч кошек и собак уехали из Новгородской области за границу

Животные из новгородского приюта отправились к новым владельцам в Бельгию, Германию, Нидерланды, Чехию, Францию и Швейцарию

Новгородские животные отправились к новым владельцам в Бельгию, Германию, Нидерланды, Чехию, Францию

Новгородские животные отправились к новым владельцам в Бельгию, Германию, Нидерланды, Чехию, Францию

Фотография ©: Мария Клапатнюк

С начала года сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора осмотрели 1598 мелких домашних животных, отбывающих с территории Новгородской области за рубеж. 

Как рассказали сегодня, 13 июля, в ведомстве, 50 домашних питомцев в сопровождении своих владельцев отправились из региона  в поездки в 17 стран: Болгарию, Данию, Германию, Грузию, Египет, Израиль, Ирак, Канаду, Кипр, Латвию, Марокко, Мексику, США, Тайланд, Турцию, Узбекистан, Эстонию.

— Наиболее популярными направлениями оказались Эстония, Израиль и Турция, — уточнили в Россельхознадзоре. — Сотрудниками также осуществлён ветконтроль в отношении 1548 кошек и собак из благотворительного фонда «Животные ищут дом» для возможности вывоза животных за рубеж на постоянное место жительства. Животные из новгородского приюта отправились к новым владельцам в Бельгию, Германию, Нидерланды, Чехию, Францию и Швейцарию.

Добавим, заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов для выезда за границу владельцы домашних животных (собак, кошек, хорьков) могут подать на сайта Россельхознадзора через онлайн-сервис «Перевозка собак и кошек». В ней предусмотрена возможность выбора удобного времени, даты и места оформления экспортных документов. 

Теги: Новгородская область, кошки, собаки, ветконтроль

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество