Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области установили лимиты добычи охотничьих ресурсов

Губернатор Новгородской области подписал указ об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории региона с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года

В закреплённых охотничьих угодьях охотпользователи самостоятельно определяют объёмы изъятия охотничь

В закреплённых охотничьих угодьях охотпользователи самостоятельно определяют объёмы изъятия охотничь

Фотография ©: Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ №461 об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории региона с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года и определении квот добычи охотничьих ресурсов для каждого охотничьего угодья области на тот же срок.

В закреплённых охотничьих угодьях охотпользователи самостоятельно определяют объёмы изъятия охотничьих ресурсов в возрасте до одного года. 

По информации областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, то же условие касается взрослых особей в пределах общей установленной квоты добычи каждого вида охотничьих ресурсов в соответствии с утверждёнными нормативами допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативами численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях.

Норматив допустимого изъятия лося в возрасте до одного года без разделения по половому признаку устанавливается в размере не менее 20% от квоты добычи. 

Норматив допустимого изъятия взрослых самцов лося устанавливается в размере не более 15% от квоты добычи. 

Теги: Новгородская область, охота, лес

РЕКЛАМА

Еще новости

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество

Все подготовительные мероприятия к паводку дорожники должны завершить до 18 марта.

Дороги и мосты Новгородской области проверяют перед паводком

Новгородские дорожники и спасатели готовятся к весеннему половодью, чтобы не допустить проблем с транспортным сообщением

12.03.2026 | Общество

Митрополит Лев обозначил векторы дальнейшего духовного просвещения через образование, культуру и социальное служение.

В Новгородской области может появиться общественная приёмная Всемирного русского народного собора

Александр Дронов, митрополит Лев и представитель Всемирного русского народного собора обсудили совместную работу в Новгородской области

12.03.2026 | Общество

Ограничения будут действовать с 1 по 30 апреля.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области введут весенние ограничения

Традиционные весенние ограничения движения на автодорогах Новгородской области коснутся транспорта массой более 12 и 24 тонн

12.03.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество