Суббота, 13 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2023
Ирина Кокоркина

В Боровичах 100-летний юбилей отметила ветеран войны Анна Корнеева

Со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Анну Корнееву поздравил глава Боровичского района Андрей Герасимов

Анна Корнева полгода служила на фронте связисткой.

Анна Корнева полгода служила на фронте связисткой.

Фотография ©: личная страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Сегодня, 10 сентября, 100-летие отметила ветеран Великой Отечественной войны Анна Корнеева из Боровичского района. С вековым юбилеем Анну Ивановну поздравил глава Боровичского района Андрей Герасимов.

– Сегодняшний день начался с замечательного и трогательного события. Вместе с районным Советом ветеранов и волонтёрами Победы поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Корнееву, – написал глава района на своей странице в соцсети. – Держа её за руку, ощутил всю силу и мощь характера Анны Ивановны! Именно такие люди ковали нашу Победу в 1941-1945 годах и куют её сейчас. Живите ещё много лет, уважаемая Анна Ивановна! А мы будем гордиться вами, брать пример, также любить и защищать свою страну и свой народ!

4-10.09.2023 Лента новостей

Анна Корнеева родилась в Казахстане. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 18 лет. Почти всю войну отработала воспитателем в детском доме, куда отовсюду привозили осиротевших детей. В сентябре 1944 года она ушла на фронт. После специальной подготовки в Свердловской радиошколе получила профессию связиста. В составе 3 Украинского фронта принимала участие в освобождении Румынии, Венгрии, Австрии, Чехословакии. Победу встретила в Праге в 1946 году в звании «гвардии младший сержант». За боевые заслуги награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Берлином»; «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

После войны Анна Ивановна вышла замуж за разведчика Алексея Михайловича. С мужем переехали в город Боровичи, и семья Корнеевых осталась здесь жить.

4-10.09.2023 Лента новостей

Теги: Боровичский район, юбилей, 100 лет, ветеран, Анна Корнеева

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество

Праздничная подсветка в честь Дня Конституции РФ будет работать с 16:30 до 5:00.

Александр Дронов и Юрий Бобрышев поздравили новгородцев с Днём Конституции России

Сегодня в России отмечают День Конституции. В честь праздника телебашня в Великом Новгороде окрасится цветами российского триколора

12.12.2025 | Общество