Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2023
Елена Кузьмина

В Демянском округе в деревне Вотолино построили ещё одну базовую станцию сотовой связи

В демянской деревне Вотолино установили новую базовую станцию сотовой связи

10 сентября завершилось голосование за подключение деревень и сёл к мобильному интернету в 2024 году

10 сентября завершилось голосование за подключение деревень и сёл к мобильному интернету в 2024 году

Фотография ©: Страница Андрея Данилова в ВКонтакте

В демянской деревне Вотолино в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» установили новую базовую станцию сотовой связи. 

– Теперь у жителей деревни появилась возможность пользоваться устойчивой мобильной связью и высокоскоростным интернетом, – рассказал на своей странице в ВКонтакте вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Андрей Данилов. – Работы по постройке и введению в эксплуатацию базовой станции выполнила компания «Ростелеком».

10 сентября завершилось голосование за подключение деревень и сёл к мобильному интернету в 2024 году. Участие в нём приняли более 2,7 тысячи жителей Новгородской области.

– Увеличение числа проголосовавших показывает, что сотовая связь и мобильный интернет стали неотъемлемыми атрибутами жизни современного человека, – добавил Андрей Данилов. 

Теги: Демянский округ, интернет, сотовая связь, базовая станция, цифровое неравенство

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области действуют ограничения для грузовиков

Ограничения для движения большегрузов на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области будут действовать с 1 по 30 апреля

01.04.2026 | Общество

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество