Суббота, 02 декабря 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин предложил продлить поддержку по нацпроекту «Демография» до 2030 года

Андрей Никитин выступил с докладом на заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде.

Андрей Никитин выступил с докладом на заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде.

Фотография ©: Илья Питалёв / МИА «Россия сегодня»

Сегодня, 21 сентября, глава комиссии Госсовета по социальной политике, губернатор Новгородской области Андрей Никитин предложил продлить меры поддержки для получения профессионального образования в рамках нацпроекта «Демография» до 2030 года. Об этом он сообщил во время выступления на расширенном заседании президиума Госсовета, посвящённого развитию рынка труда в России, которое проводит президент Владимир Путин в Великом Новгороде.

– Развитие образования обеспечит будущее Новгородской области, – уверен глава региона. – Считаем важным реализовывать инфраструктурные проекты по строительству кампусов в субъектах при поддержке из федерального бюджета, чтобы выпускники школ могли выбрать регион для профессионального обучения и дальнейшего трудоустройства. Все регионы отмечают, что наиболее эффективными и востребованными инструментами для поддержки занятости, стали временные и общественные работы. А также профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография». Уважаемый Владимир Владимирович, просим продлить эти меры до 2030 года.

Как сообщает ТАСС,  Андрей Никитин также отметил, что реализация национального проекта «Демография» позволила модернизировать региональные службы занятости. При существенной финансовой поддержке из федерального бюджета реализованы механизмы проактивной работы как с теми, кто трудоустраивается, так и с работодателями. Используются бережливые технологии и цифровые ресурсы.

Добавим, нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов:

  • «Финансовая поддержка семей при рождении детей»,
  • «Содействие занятости»,
  • «Старшее поколение»,
  • «Укрепление общественного здоровья»,
  • «Спорт – норма жизни».

Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.  

Теги: Великий Новгород, Владимир Путин, Госсовет, Андрей Никитин, Демография, кампус

РЕКЛАМА

Еще новости

Марёвские волонтеры собрали очередную партию помощи бойцам СВО

Марёвские волонтеры собрали очередную партию помощи бойцам СВО

Жители муниципального округа оказывают финансовую помощь движению «Отзывчивые сердца»

02.12.2023 | Общество

Минобороны расскажет об экипаже советского военного самолета, погибшего в новгородском небе

Минобороны расскажет об экипаже советского военного самолета, погибшего в новгородском небе

Морской разведчик МБР-2 был обнаружен поисковиками отряда «Находка» на озере Дехино в начале 2023 года

02.12.2023 | Общество

МЧС России напоминает о запрете выхода на лёд

МЧС России напоминает о запрете выхода на лёд

В настоящее время действуют запреты выхода и выезда на лед на всей территории Новгородской области

02.12.2023 | Общество

Новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит фотоконкурс «Спасибо, что уберегли мой край родной»

Новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» проводит фотоконкурс «Спасибо, что уберегли мой край родной»

Участником конкурса может стать любой гражданин России в возрасте старше 5 лет

02.12.2023 | Общество

Выставка будет работать по 29 января 2024 года.

В Новгородском музее-заповедника открылась фотовыставка «#МыВместе»

Среди авторов фотовыставки из ЛНР и Запорожской области главный редактор газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов,

01.12.2023 | Общество

Строительство дома-интерната планируется завершить в 2024 году.

В доме-интернате для инвалидов и престарелых в Деревяницах начались отделочные работы

В Деревяницком микрорайоне Великого Новгорода продолжается строительство дома-интерната для инвалидов и престарелых

01.12.2023 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 29.11.2023 года

РЕКЛАМА