Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2023
Анна Мельникова

Новгородцы завоевали три золотые медали на фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного апп

В этом году новгородская команда заняла седьмое место в общекомандном зачете фестиваля

В этом году новгородская команда заняла 7 место в общекомандном зачете фестиваля.

В этом году новгородская команда заняла 7 место в общекомандном зачете фестиваля.

Фотография ©: Новгородское ВОИ

Команда Новгородского общества инвалидов с 1 по 7 октября принимала участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно- двигательного аппарата «СОЧИ 2023», который проходил на федеральной территории «Сириус».

Команда из пяти человек соревновалась в семи спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика (дистанция 100 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание (50 метров), пулевая стрельба (стрелковый тренажер SCATT) и быстрые шахматы.

По итогам представители Новгородской области завоевали золотые медали по теннису среди мужчин (Платонов Валерий из Старой Руссы), по плаванию (Соловьёв Артём из Валдая), по дартсу (Вылегжанина Наталья из Великого Новгорода). Так же в копилке новгородской команды наград — первое место в мастер-классе по кибератлетике (Ананьев Виктор из Новгородского района), серебряная медаль по теннису (Вылегжанина Наталья). Спортсмен Клюйко Сергей из Великого Новгорода в стометровке на коляске занял почётное 5-е место.

— Всероссийские соревнования такого уровня ВОИ проводит с 2007 года. Мы всегда принимаем в них участие. Мы хотим, чтобы люди с инвалидностью занимались физкультурой, спортом и вели активный образ жизни. На соревнования такого уровня у нас ездят победители областных соревнований. И в этом году наша команда выступила достойно, заняв 7 место в общекомандном зачете. Это лучший результат по северо- западному Федеральному округу, — рассказал председатель Новгородского ВОИ Александр Терлецкий.

На спортивный фестиваль в Сочи этом году приехали 400 человек из 53 регионов России, в том числе 95 спортсменов на колясках.

Теги: ВОИ, фестиваль, инвалиды, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество