Пятница, 25 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 октября 2023
Ирина Кокоркина

Более 422 тысяч тонн реагентов заготовили в Новгородской области для борьбы с гололёдом

В Новгородской области подрядчики к началу зимы заготовили более 140 тысяч кубометров песка и 282 тысячи тонн песко-соляной смеси

Для очистки и обработки дорог от гололёда предусмотрено более 900 спецмашин.

Для очистки и обработки дорог от гололёда предусмотрено более 900 спецмашин.

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В Новгородской области подрядчики для борьбы с гололёдом на дорогах заготовили более 140 тысяч кубометров песка и 282 тысячи тонн песко-соляной смеси, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. 

Для очистки и обработки дорог предусмотрено более 900 единиц спецтехники, в том числе комбинированные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики. На зимних работах будет задействовано более 1 тысячи работников подрядных организаций.

23.10-29.10.2023 Лента новостей

– Для контроля за транспортно-эксплуатационным состоянием дорог функционируют 297 видеокамер и 52 метеостанции, в том числе 32 видеокамеры и три метеостанции на региональных трассах, – отметили в министерстве. – Постоянный мониторинг позволяет службам оперативно принимать решения о необходимости направления техники. Обеспечен контроль и за работой снегоуборочной техники – сотрудники службы-заказчика в режиме реального времени с помощью системы ГЛОНАСС следят за выполнением работ по очистке и обработке автомобильных дорог.

23.10-29.10.2023 Лента новостей

Добавим, по территории Новгородской области проходит более 15 тысяч километров дорог федерального, регионального и местного значений. Подготовку сил и средств к их содержанию подрядчики начали ещё летом.

Теги: Новгородская область, дороги, гололёд, песок

РЕКЛАМА

Еще новости

Благоустройство набережной реки Явонь в Демянске началось в 2023 году.

На набережной реки Явонь в Демянске установили навес и проложили дорожки

Инспекция государственного строительного надзора области выдала заключение о соответствии набережной реки Явонь в посёлке Демянск

25.07.2025 | Общество

В Новгородской области установилась жара.

Новгородцев предупреждают об аномальной жаре 26 июля

Днём 26 июля местами по Новгородской области ожидается повышение температуры воздуха до 32 градусов

25.07.2025 | Общество

Елена Литвинова уделяла много внимания экологическому образованию и просвещению.

Ушла из жизни автор Красной книги Новгородской области Елена Литвинова

В возрасте 79 лет после тяжёлой болезни скончалась новгородский учёный, педагог, эколог Елена Литвинова

25.07.2025 | Общество

Фестиваль зонтов пройдёт на набережной Александра Невского, у памятника новгородскому купцу.

Гостей «Новгородского лета» приглашают на фестиваль зонтов

С 25 по 27 июля на набережных и в парках Великого Новгорода вновь развернётся уличный фестиваль «Новгородское лето»

24.07.2025 | Общество

Солнца в Новгородской области сейчас в избытке.

На выходных новгородцев ждут 32-градусная жара и дожди с грозами

До конца недели в Новгородской области сохранится жаркая и малооблачная погода, возможны грозы

24.07.2025 | Общество

На летней террасе лагеря состоялась беседа о русских воинах.

Новгородская область присоединилась к всероссийской акции «Служу Отечеству»

Ветераны СВО побывали в гостях у ребят в детском оздоровительном лагере «Волынь» в Новгородском округе

24.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА