Понедельник, 31 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 ноября 2023
Ирина Кокоркина

Здание Новгородского перинатального центра на улице Державина подключили к теплу

Одной из основных задач реконструкции было возведение тёплого перехода между роддомом и детской больницей.

Одной из основных задач реконструкции было возведение тёплого перехода между роддомом и детской больницей.

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

Здание Новгородского перинатального центра на улице Державина с середины ноября подключили к теплоснабжению, сообщили сегодня, 24 ноября, в ООО «ТК Новгородская». В ближайшее время будет запущена система горячего водоснабжения.

– Летом специалисты выполнили большой объём работ по модернизации системы теплоснабжения, – рассказали в тепловой компании. – В подземной галерее здания обновили тепловые сети, увеличив их пропускную способность, чтобы подключить к отоплению переход между детской областной больницей и перинатальным центром.

Кроме того, проложен новый участок тепловой сети от ЦТП №244 до подземной галереи здания. Она является резервной, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение медучреждения на случай непредвиденных ситуаций. Современные трубы уложены в монолитный железобетонный канал, что обеспечит их надёжность и длительный срок службы.

По информации министерства здравоохранения Новгородской области, роддом на улице Державина будет открыт до конца 2023 года. В здании проводили реконструкцию, в ходе которой построили переход между роддомом и детской областной больницей. Территорию заасфальтировали и смонтировали освещение.

— Одной из основных наших задач стало возведение тёплого перехода от роддома до областной детской клинической больницы, – отметил министр здравоохранения региона Валерий Яковлев. – Сообщение позволит нам беспрепятственно переводить новорождённых детей из роддома в детскую больницу.

Теги: Великий Новгород, перинатальный центр, реконструкция, роддом, тепло, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Чаще всего к детскому омбудсмену обращались по поводу обеспечения безопасности детей.

На 10% снизилось в 2024 году число детей-сирот в Новгородской области

В Новгородской области живут 1835 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

31.03.2025 | Общество

Сегодня православные отмечают День памяти преподобного Иоанна Лествичника

Сегодня православные отмечают День памяти преподобного Иоанна Лествичника

Игумен Синайской горы известен как автор «Лествицы» — классического руководства в духовной жизни.

30.03.2025 | Общество

Пролетарские школьники чтят память героя СВО – выпускника своей школы

Пролетарские школьники чтят память героя СВО – выпускника своей школы

Ученики старших классах провели уроки мужества, посвященные участникам специальной военной операции

30.03.2025 | Общество

Основатель новгородского Клуба юных моряков Николай Варухин отмечает 85-летие

Основатель новгородского Клуба юных моряков Николай Варухин отмечает 85-летие

Почëтного гражданина Великого Новгорода поздравил мэр города Александр Розбаум

30.03.2025 | Общество

В кадровом центре Поддорского округа создали женский клуб

В кадровом центре Поддорского округа создали женский клуб

Это не только место встреч, но и настоящая платформа для обмена опытом и взаимопомощи

30.03.2025 | Общество

В книге есть главы, повествующие о том, как бизнесмены взялись за восстановление объектов культурного наследия в Великом Новгороде и Боровичах, и что у них из этого вышло.

Организаторы фестиваля «Том Сойер Фест» выпустили книгу «Домострой. Перезагрузка»

В книге есть рассказы о восстановленных исторических зданиях в Великом Новгороде и Боровичах

29.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА