Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 ноября 2023
Ирина Кокоркина

Боровичский студент Илья Мышкин завоевал бронзу чемпионата «Профессионалы»

Студент Боровичского педагогического колледжа Илья Мышкин стал бронзовым призёром Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проходил в Санкт-Петербурге

Илья Мышкин состязался с 14 конкурсантами в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Илья Мышкин состязался с 14 конкурсантами в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Сегодня, 28 ноября, в Санкт-Петербурге наградили победителей Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».  Студент Боровичского педагогического колледжа Илья Мышкин стал бронзовым призёром соревнований. 

Радостной новостью поделился губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем телеграм-канале.

– Илья состязался ещё с 14 конкурсантами в компетенции «Сетевое и системное администрирование», – написал глава региона. – Он получил награду в размере 100 тысяч рублей, а также бесплатную сертификацию в компании по разработке российских операционных систем «Базальт-СПО». Кроме этого, он получит денежное вознаграждение и от региона. 

Студент Боровичского техникума строительной индустрии и экономики Сергей Кондратьев занял четвёртое место. Он  соревновался в компетенции «Программные решения для бизнеса». 

– Ему не хватило всего полбалла, чтобы войти в тройку лидеров, – пояснил Андрей Никитин. – Будем болеть за Сергея в следующем году, уверен, его ждёт успех! Поздравляю ребят и благодарю наставников! Так держать!

Добавим, «Профессионалы» – часть Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, которое направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей. 

Напомним, с 18 по 21 сентября в Великом Новгороде состоялся первый международный Чемпионат высоких технологий. За победу боролись более 150 конкурсантов из 32 регионов страны и пяти государств. Около 200 экспертов оценивали работу ребят, чтобы определить лучших в каждой из восьми номинаций. Победители соревнований получили денежное вознаграждение, а также возможность пройти стажировки в крупнейших российских компаниях и предприятиях

Теги: Боровичи, Санкт-Петербург, чемпионат Профессионалы

РЕКЛАМА

Еще новости

Ближайшей ночью мороз в Новгородсуой области может составить от -22 до -27 градусов.

Аномальные морозы в Новгородской области будет сопровождать утренний туман

В Новгородской области 30 января ожидают морозы до -27 градусов и туман

29.01.2026 | Общество

Экспозиция каждого вагона «Поезда Победы» отражает определённый период или тему Великой Отечественной войны.

«Поезд Победы» пробудет в Великом Новгороде с 29 по 31 января

За два дня работы в Новгородской области «Поезд Победы» посетили более 2 300 человек

29.01.2026 | Общество

Всероссийская акция «Серая шейка» прошла в Новгородской области 24 января.

Более 1,5 тысячи уток насчитали в Новгородской области во время акции «Серая шейка»

Новгородская область подключилась к Всероссийской акции по учёту водоплавающих и околоводных птиц «Серая шейка»

29.01.2026 | Общество

Среднесуточная температура ожидается на 10 градусов ниже климатической нормы.

В Новгородской области прогнозируют аномальные морозы

С 29 января по 2 февраля в Новгородской области ожидают среднесуточную температуру воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы

29.01.2026 | Общество

Детские пособия перечисляют за прошедший месяц.

В феврале в Новгородской области изменится график выплаты пособий и пенсий

Семьям с детьми пособия перечислят 3 февраля, ежемесячная выплата из средств маткапитала на детей до трёх лет придёт 5 февраля

29.01.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 29 января с 10:00 до 12:00.

Специалисты Роскадастра расскажут новгородцам, как исправить ошибки в ЕГРН

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию, темой которой станет корректировка сведений о недвижимости в Едином госреестре недвижимости

28.01.2026 | Общество