Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 декабря 2023
Мария Клапатнюк

Новгородцы Алексей Кондюков и Артём Кульгускин тренируются в Звёздном городке

Новгородцы, которые проходят очный этап отбора в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, присутствовали на послании губернатора Андрея Никитина

Всего от Новгородской области заявки в конкурсную комиссию подали 11 человек.

Всего от Новгородской области заявки в конкурсную комиссию подали 11 человек.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 19 декабря, в зале областной филармонии во время послания губернатора Новгородской области Андрея Никитина присутствовали научный сотрудник НовГУ Алексей Кондюков и выпускник университета, инженер одной из новгородских компаний Артём Кульгускин. Они оба проходят очный этап отбора в отряд космонавтов. 

— Коллеги, давайте запомним этот момент. Сейчас они тренируются в Звёздном городке, а когда-то, возможно, выйдут на связь с нами с земной орбиты, – сказал глава региона. – И мы будем рассказывать детям и внукам, как аплодировали новгородским космонавтам здесь, в кремле. Так пишется история. Сегодняшняя история нашей земли. Нужно просто верить, мечтать и много работать. И тогда у нас всё получится.

Напомним, новгородцы проходят очный этап отбора в отряд космонавтов. В Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина они сдают нормативы по физподготовке, проходят психологическую диагностику, тщательную медицинскую проверку, им предстоит профессиональный экзамен. Тех, кто успешно пройдет испытания, зачислят в отряд космонавтов. Новгородцы отметили, что им непросто, впереди большая работа.

Теги: Новгородская область, послание, Андрей Никитин, космонавтика

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество