Воскресенье, 30 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2024
Мария Клапатнюк

Каждый второй новгородец может выполнить работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день

В опросе приняли участие экономически активные граждане, работающие по графику 40-часовой рабочей недели.

В опросе приняли участие экономически активные граждане, работающие по графику 40-часовой рабочей недели.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Один из двух новгородцев, работающих восемь часов в день, может выполнять свои рабочие задачи быстрее. Такие данные привёл сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. 

Представители сервиса узнали у жителей Великого Новгорода, сколько времени в день им необходимо для полного и качественного выполнения рабочих обязанностей. В опросе приняли участие экономически активные граждане, работающие по графику 40-часовой рабочей недели.

Так, согласно опросу, 51% новгородцев утверждают, что могут выполнять свою работу быстрее, чем за восемь часов. При этом менее четырёх часов для работы потребуется 5%, ровно в четыре часа уложатся 9% опрошенных, пять часов для работы необходимо 13%, шесть часов — 17%, за семь часов смогут выполнить рабочие задачи 7% респондентов.

22% горожан чётко знает, что на выполнение работы им необходимо не менее восьми часов в день, справиться быстрее у них нет никакой возможности. Чаще всего о подобном говорили квалифицированные рабочие, инженеры производств, логисты.

Женщины чаще готовы работать быстрее (58% против 44% среди мужчин). Все восемь часов рабочего дня нужны для выполнения поставленных задач чаще мужчинам (27% против 17% среди женщин).

Отметим, что опрос проводился в период с 31 января по 7 февраля 2024 года.

Теги: Новгородская область, работа, опрос

РЕКЛАМА

Еще новости

В книге есть главы, повествующие о том, как бизнесмены взялись за восстановление объектов культурного наследия в Великом Новгороде и Боровичах, и что у них из этого вышло.

Организаторы фестиваля «Том Сойер Фест» выпустили книгу «Домострой. Перезагрузка»

В книге есть рассказы о восстановленных исторических зданиях в Великом Новгороде и Боровичах

29.03.2025 | Общество

Больше 10 лет Надежда Иванова отработала в кинологическом подразделении Окуловской полиции. Сейчас капитан несёт службу в дежурной части.

Окуловский кинолог Надежда Иванова в свободное от службы время печёт торты и разводит розы

На придомовой территории капитана полиции Надежды Ивановой большой розовый сад, птичник и пять собак

29.03.2025 | Общество

Впервые за пять лет водный сезон в Северной столице начинается в марте. Это стало возможным благодаря мягкой зиме и отсутствию активного ледохода.

В Петербурге открылась навигация

Впервые за пять лет водный сезон в Санкт-Петербурге стартовал в марте

29.03.2025 | Общество

Андрей Зализняк занимался изучением берестяных грамот. Вместе с академиком Валентином Яниным издал VIII, IX, X, XI серии «Новгородские грамоты на бересте».

На фасаде гостиницы «Садко» появится мемориальная доска академику РАН Андрею Зализняку

Мемориальную доску планируется установить 29 апреля 2025 года, к 90-летию со дня рождения Андрея Зализняка

29.03.2025 | Общество

В Великом Новгороде затмение можно будет наблюдать примерно в 14:43.

Новгородцы смогут увидеть частичное солнечное затмение

Новгородцы смогут увидеть, как Луна закроет собой часть солнечного диска

29.03.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА