Воскресенье, 05 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2024
Мария Клапатнюк

Трое боровичан получили долгожданные подарки марафона «Рождественский подарок»

Глава Боровичского района Андрей Герасимов вручил ребятам в подарок синтезатор и два велосипеда

Ребята получили в подарок синтезатор и два велосипеда.

Ребята получили в подарок синтезатор и два велосипеда.

Фотография ©: личная страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Сегодня, 4 марта, глава Боровичского района Андрей Герасимов вручил подарки юным боровичанам в рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». 

Как сообщил он на своей странице в соцсети, Арсений Жуков мечтал о синтезаторе, так как увлекается музыкой. Степан Андреев и Анжелика Бережных – о велосипедах. Ребята хорошо учатся, занимаются спортом, являются волонтёрами.

— Согласитесь, дарить добро всегда приятно независимо от времени года, — отметил глава района. – Несмотря на солнечную весеннюю погоду вручил подарки нашим боровичанам. Здорово, что их мечта осуществилась! Пусть это поможет ребятам в дальнейшем всестороннем развитии, а также в достижении новых творческих и спортивных успехов.

Напомним, более 2 тысяч новгородских семей получили помощь в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок». Он собрал более 100 миллионов рублей. В нём приняли участие около 1 тысячи организаций и более 14500 граждан.

Уже два года марафон направлен на помощь семьям участников специальной военной операции, семьям погибших и раненых бойцов, инвалидам боевых действий.

Теги: Боровичи, Рождественский подарок, марафон, благотворительность

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект «Спартакиада среди волонтёрских организаций Боровичского муниципального района» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Боровичах пройдёт спартакиада среди волонтёров

Благодаря поддержке «Росмолодёжь.Гранты», участники будут соревноваться в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, городках

05.04.2026 | Общество

Юный грантополучатель признаётся, что самое трудное — это не написание заявки, а реализация проекта.

С помощью гранта подросток открыл роботехническую мастерскую в Боровичах

Глеб Цельбель стал победителем областного грантового конкурса «Добрый регион 53» с проектом «ТехноВолонтеры»

05.04.2026 | Общество

Чемпионат по компьютерному многоборью для людей старшего возраста проводится АНО «Активное долголетие» совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке минтруда РФ.

На Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров регион представят Новгородский и Пестовский округа

В региональном этапе чемпионата приняли участие почти 40 представителей серебряного возраста из всех образований Новгородской области

05.04.2026 | Общество

Акты с перечнем зафиксированных дефектов будут направлены подрядным организациям для устранения за счёт собственных средств.

Новгородские специалисты проверят на дефекты 116 отремонтированных дорог протяжённостью более 800 км

Основная задача – оценить состояние дорожного полотна и элементов инфраструктуры в период действия гарантийных обязательств

05.04.2026 | Общество

Благодаря конкурсу ППМИ тосовцы полностью отремонтируют старинное здание.

Благодаря программе поддержки местных инициатив в солецкой деревне проведут ремонт старинного дома

Постепенно строение превращается в дом, где уже собираются люди, чтобы обсудить планы развития деревни

04.04.2026 | Общество

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак».

Более 470 услуг новгородский центр «Мой бизнес» оказал за первый квартал этого года

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак»

04.04.2026 | Общество