Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2024
Ирина Кокоркина

Ветераны СВО из Новгородской области стали участниками Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи

Новгородцы Дмитрий Кучурян и Максим Воронов занимают активную жизненную позицию и строят большие планы на будущее

Ветераны СВО Дмитрий Кучурян и Максим Воронов занимают активную жизненную позицию и строят большие п

Ветераны СВО Дмитрий Кучурян и Максим Воронов занимают активную жизненную позицию и строят большие п

Фотография ©: паблик «Защитники Отечества | Новгородская область»

Двое молодых ветеранов СВО из Новгородской области Дмитрий Кучурян и Максим Воронов приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи. Он проходил в Сочи с 1 по 7 марта и объединил более 20 тысяч молодых людей почти из 200 стран. 

Новгородцы Дмитрий Кучурян и Максим Воронов занимают активную жизненную позицию и строят большие планы на будущее, сообщили в паблике новгородского филиала фонда «Защитники Отечества».

–Участие в мероприятии такого масштаба очень важно для меня, – отметил Дмитрий Кучурян. – Атмосфера форума заряжена на развитие и успех. За несколько дней мы приобрели десятки новых знакомств, встретились с губернатором нашей области Андреем Никитиным. Спасибо фонду «Защитники Отечества» за помощь в посещении такого яркого мероприятия.

Напомним, за спасённые на передовой жизни новгородец Дмитрий Кучурян награждён медалью Суворова. Сейчас молодой ветеран СВО учится в Институте медицинского образования НовГУ.

Максим Воронов также принимал участие в специальной военной операции. Сейчас он работает звукорежиссёром на телевидении.

Добавим, Всемирный фестиваль молодёжи был организован на федеральной территории «Сириус» в Сочи по инициативе президента Владимира Путина. Основная идея мероприятия – создать площадку, где каждый сможет заявить о себе, предложить идеи, а также найти единомышленников и соратников для создания лучшего будущего.

Теги: Новгородская область, СВО, фонд, Защитники Отечества, молодёжь, Сочи, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

Итоги двухдневной работы подвели на закрытии форума

На форуме в Великом Новгороде обсудили сохранение традиционных ценностей в семье

Участниками молодёжного гражданско-патриотического форумв «Мыслете.Семья» стали 120 представителей молодых семей Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Выплату будут рассчитывать как разницу между уплаченным НДФЛ и 6% от дохода, с которого уплачен налог.

С 1 июня семьи в Новгородской области смогут оформить новую выплату

Она полагается семьям, в которых ежемесячный доход на человека не превышает 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума на душу населения

20.04.2026 | Общество

Расписание движения и дополнительную информацию можно получить в Центре водного туризма.

Водные прогулки по реке Волхов в Великом Новгороде начнутся 24 апреля

Центр водного туризма готовится к началу навигации в Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Днём 21 апреля синоптики не обещают осадков в регионе.

Ночные заморозки до -5 градусов прогнозируют в Новгородской области

В ближайшие дни в Новгородской области будет стоять прохладная и ветреная погода

20.04.2026 | Общество

Автобусы будут отправляться от остановки на Нехинской улице, 24.

В Радоницу из Великого Новгорода пустят дополнительные рейсы автобуса №44м

Из Великого Новгорода до Ермолинского кладбища 21 апреля назначили пять дополнительных рейсов маршрута №44м

20.04.2026 | Общество

Государственная регистрация смерти будет работать 2, 4, 8 и 11 мая.

Стал известен график работы отдела ЗАГС в Великом Новгороде в майские праздники

Администрации Великого Новгорода опубликовала информацию о режиме работы отдела ЗАГС с 1 по 11 мая

20.04.2026 | Общество