Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2024
Мария Клапатнюк

В полдень в Великом Новгороде прозвучит Большой колокол в память о жертвах теракта в «Крокус сити хо

Колокольный звон в память о погибших в Подмосковье прозвучит в полдень 24 марта в Великом Новгороде и Валдае

В Новгородском кремле в 12:00 прозвучит Большой колокол. Колокольный звон в память о погибших будет

В Новгородском кремле в 12:00 прозвучит Большой колокол. Колокольный звон в память о погибших будет

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Сегодня, 24 марта, в 12:00, в день общероссийского траура по погибшим в «Крокус сити холле» в Подмосковье, в Великом Новгороде прозвучит Большой колокол, сообщили в Новгородском музее-заповеднике.

По инициативе Совета музеев России и Международного совета музеев все сотрудники музеев России примут участие в общероссийской минуте молчания в память о жертвах террористической атаки.

Новгородский музей-заповедник выступил с инициативой сопроводить общую, исполненную боли и молитвы минуту молчания, колокольным звоном, что было поддержано коллегами из Пскова, Херсонеса, Кириллова, Бородино.

В Новгородском кремле в 12:00 прозвучит Большой колокол. Колокольный звон в память о погибших будет звучать и на Валдае.

— Очень просим всех наших коллег и посетителей с пониманием отнестись к этому событию и присоединиться к общемузейной, общероссийской минуте молчания. Экскурсии на минуту остановятся. Жизнь в наших музеях на эту минуту замрёт, — прокомментировали в Новгородском музее-заповеднике. 

Также в 12:30 в Софийском соборе митрополит Новгородский и Старорусский Лев отслужит панихиду по погибшим. Всех желающих приглашаем присоединиться к этой молитве об упокоении жертв и утешении их близких.

Теги: Крокус сити холл, день траура, Новгородская область, Большой колокол, Валдай

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество

Все подготовительные мероприятия к паводку дорожники должны завершить до 18 марта.

Дороги и мосты Новгородской области проверяют перед паводком

Новгородские дорожники и спасатели готовятся к весеннему половодью, чтобы не допустить проблем с транспортным сообщением

12.03.2026 | Общество