Вторник, 19 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2024
Елена Кузьмина

Новгородская область лидирует в полуфинале конкурса видеороликов о благоустройстве территорий

В России 27 марта стартовал полуфинальный этап голосования в конкурсе видеороликов, посвящённых благоустройству общественных территорий. Оно продлится два дня

В полуфинале голосование продлится до 5:00 29 марта.

В полуфинале голосование продлится до 5:00 29 марта.

Фотография ©: предоставлена министерством ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Сегодня, 27 марта, стартовал полуфинальный этап голосования в конкурсе видеороликов, посвящённых благоустройству общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». В полуфинале голосование продлится до 5:00 29 марта. 

Напомним, Новгородская область выиграла окружной этап голосования, став лидером по Северо-Западу, и вышла в полуфинал. За видеоролик о благоустройстве территорий в регионе проголосовали более 32,5 тысячи человек. На втором месте был Санкт-Петербург, набравший 30,9 тысячи голосов, на третьем – Мурманская область с 8,3 тысячи голосов. 

В полуфинальный раунд вышли 16 победителей голосования из восьми федеральных округов страны. Новгородчина вошла в первую часть полуфинала и вместе с Калининградской областью представляет Северо-Запад. В финал, который состоится 29 марта, выйдет один ролик от каждого федерального округа. 

Пока Новгородская область лидирует в голосовании, набрав более 12 тысяч голосов. У Калининградской области сейчас около 5 тысяч голосов. Проголосовать за видеоролик можно по ссылке.

В региональном министерстве ЖКХ и ТЭК напомнили, что с 2017 года в Новгородской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроили 684 двора и 231 общественную территорию. 

25-31.03.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, ФКГС, благоустройство, ролик, голосование, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

На набережной в Демянске предлагают установить сцену

В Демянске на благоустройство в 2027 году претендуют набережная реки Явонь и пешеходная дорожка рядом с часовней

19.05.2026 | Общество

До лета осталось 12 дней.

Пляжи Великого Новгорода готовят к купальному сезону

На пляжах в Юрьеве и Кречевицах убирают мусор, ремонтируют и красят скамейки, устанавливают урны. Чуть позднее завезут песок и разравняют его по береговой линии

19.05.2026 | Общество

Движение транспорта приостановят 23 мая с 8:00 до 14:30.

23 мая перекроют движение транспорта в центре Великого Новгорода

В субботу, 23 мая, в Великом Новгороде в связи с полумарафоном «ЗаБег.рф» временно изменится схема движения автобусов

19.05.2026 | Общество

В 2026 году пространство фестиваля развернется в аркаде Гостиного двора.

В Великом Новгороде пройдёт выставка «Россия родина науки» о виноделии

Проект станет одной из составляющих крупнейшего гастрономического фестиваля страны, который состоится в Великом Новгороде с 6 по 14 июня

18.05.2026 | Общество

Победители регионального этапа конкурса «Семья года» примут участие в заключительном, федеральном раунде.

В 2025 году в Новгородской области ввели шесть дополнительных выплат для семей с детьми

В Великом Новгороде назвали победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

18.05.2026 | Общество

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

Пешеходную зону на улице Максима Горького в Холме предлагают благоустроить

В Холме во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году участвуют пешеходная зона и детская площадка

18.05.2026 | Общество