Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2024
Елена Кузьмина

С проявлениями абьюза со стороны начальства сталкивался 41% новгородцев

По данным сервиса SuperJob, четверо из 10 жителей Великого Новгорода сталкивались со злоупотреблениями властью со стороны руководства на работе

Злоупотреблениями властью на работе, судя по комментариям, новгородцы считают различные нарушения тр

Злоупотреблениями властью на работе, судя по комментариям, новгородцы считают различные нарушения тр

Фотография ©: Елена Кузьмина

Четверо из 10  жителей Великого Новгорода сталкивались со злоупотреблениями властью со стороны руководства на работе. Чаще всего к ним относят нарушения Трудового кодекса. Таковы данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob. В нём принимали участие экономически активные граждане с опытом работы из Великого Новгорода.

С проявлениями абьюза со стороны начальства лично сталкивался 41% опрошенных. Чаще всего на неподобающее поведение руководства жалуются респонденты до 34 лет (49%). Они не готовы мириться с любым проявлением неуставных отношений. 

Недаром психологи отзываются о современной молодёжи как о поколении, максимально ориентированном на психологический комфорт, отметили в SuperJob.

Злоупотреблениями властью на работе, судя по комментариям, новгородцы считают различные нарушения трудового законодательства: невыплата или задержка зарплаты, непрофильные обязанности, принуждение к работе сверхурочно, самодурство, оскорбления, унижения и повышенный тон в общении с подчинёнными.

Время проведения опроса – 7-17 апреля 2024 года.

Теги: Великий Новгород, работа, руководство, опрос, абьюз

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество