Суббота, 22 февраля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2024
Елена Кузьмина

В Новгородской области поисковики нашли останки более 300 красноармейцев

Поисковики нашли 30 смертных медальонов бойцов РККА.

Поисковики нашли 30 смертных медальонов бойцов РККА.

Фотография ©: новгородская областная поисковая экспедиция «Долина»

В Новгородской областной поисковой экспедиции «Долина» подвели промежуточные итоги весеннего этапа «Вахты памяти», продолжающейся на территории Новгородской области.

На данный момент по предварительной информации поисковые отряды из разных регионов России обнаружили и подняли останки 303 бойцов Красной армии. Вместе с ними нашли 30 смертных медальонов, включая ещё не прочитанные. 

Так, в Старорусском районе обнаружены останки 101 бойца РККА и 12 медальонов, в Парфинском районе – 60 бойцов и пять медальонов, в Новгородском – 28 бойцов и один медальон. 

В Демянском округе поисковики вместе с останками красноармейцев нашли орден Боевого Красного Знамени. 

Теги: Новгородская область, Великая Отечественная война, Долина, поисковики

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области на 1000 мужчин приходится 1230 женщин

В Новгородской области на 1000 мужчин приходится 1230 женщин

В Новгородской области проживает 256,3 тысячи мужчин. К 23 февраля «Новгородстат» рассказал о количестве мужчин в регионе и их увлечениях

22.02.2025 | Общество

В Старорусском агротехническом колледже открыли мемориальные доски в честь земляков, погибших в Чечне

В Старорусском агротехническом колледже открыли мемориальные доски в честь земляков, погибших в Чечне

Накануне Дня защитника Отечества состоялось торжественное открытие мемориальных досок троим выпускникам учебного заведения

22.02.2025 | Общество

Акция «Храним огонь Победы» начинается в Республике Алтай и завершится одновременным зажжением сразу 80 огней накануне 9 мая.

В России стартовала акция «Храним огонь Победы»

В год 80-летия Победы газовики вместе с властями регионов страны переведут на постоянное горение или подключат к природному газу свыше 120 мемориалов

21.02.2025 | Общество

В память о героях официальные лица и почётные гости возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

В Великом Новгороде прошёл митинг в честь Дня защитника Отечества

Митинг, посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся 21 февраля в сквере Воинской славы

21.02.2025 | Общество

Автомобилистов призвали заранее планировать маршрут поездки.

Из-за уборки снега на двух мостах в Великом Новгороде перекроют движение транспорта

21 и 22 февраля в Великом Новгороде будет ограничено и полностью прекращено движение транспорта на Деревяницком и Колмовском мостах

21.02.2025 | Общество

Лиса может отобрать нору у барсука или жить вместе с ним, если хватает места.

Лиса угодила в фотоловушку Валдайского национального парка

В национальном парке «Валдайский» рассказали об обитающих в новгородских лесах лисах

21.02.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 19.02.2025 года

РЕКЛАМА