Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 мая 2024
Людмила Данилкина

В Новоселицах Новгородского района готовятся к «Аракчеевским маневрам»

В июне в деревне Новоселицы Новгородского района снова пройдёт фестиваль «Аракчеевские маневры»

Кульминацией фестиваля «Аракчеевские маневры-2024» станет реконструкция одного из эпизодов Бородинск

Кульминацией фестиваля «Аракчеевские маневры-2024» станет реконструкция одного из эпизодов Бородинск

Фотография ©: личная страница Александра Дементьева в ВКонтакте

В июне в деревне Новоселицы Новгородского района вновь пройдёт военно-исторический фестиваль «Аракчеевские маневры». Об этом сегодня, 12 мая, сообщил глава муниципалитета Александр Дементьев.

В этом году проект получил поддержку региональных органов власти и местных сообществ, а также грант в размере 3,2 млн рублей – от общероссийского общественного объединения «Движения Первых». 

Фестиваль уже два раза с большим успехом проводился в Новоселицах, на территории Аракчеевских казарм XIX века — самого крупного из сохранившихся ансамблей военных поселений на новгородской земле. 

В этом году, как и в прошлом, организаторы на площадке развернут рекрутский лагерь, где в течение нескольких дней будут работать обучающие площадки для детей и взрослых. А кульминацией фестиваля станет реконструкция одного из эпизодов Бородинского сражения – бой за батарею Раевского.

Теги: Новгородский район, история, фестиваль, Аракчеевские маневры, Новоселицы

РЕКЛАМА

Еще новости

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество

По мнению Дмитрия Мелихова, с постройкой кампуса студенческая жизнь изменится на 180 градусов.

В подкасте «Здесь будет толк» рассказали, как в Великом Новгороде получить социальный капитал

Гостем нового выпуска подкаста «Здесь будет толк» стал председатель молодёжного правительства Новгородской области Дмитрий Мелихов

30.03.2026 | Общество

Победу Алексей Можаев встретил в Польше в звании старшины.

Новгородец Алексей Можаев принимает поздравления с вековым юбилеем

Поздравление от президента России Владимира Путина юбиляру передали мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и депутат регионального парламента Лариса Сергухина

30.03.2026 | Общество

Мусор в коллекторе объединяется в один большой ком и задерживает пропуск сточной воды.

Макароны, пакеты, косточки – в «Новгородском водоканале» рассказали о причинах засора канализации

Сотрудники «Новгородского водоканала» устранили более 400 засоров канализации за месяц – жители домов нередко используют систему водоотведения вместо мусорного ведра

30.03.2026 | Общество