Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2024
Редакция

Новгородцы могут принять участие в конкурсе лекторов общества «Знание»

Участники конкурса «Знание.Лектор-2024» получат шанс попасть в региональные команды лекторов общества «Знание».

Участники конкурса «Знание.Лектор-2024» получат шанс попасть в региональные команды лекторов общества «Знание».

Фотография ©: российское общество «Знание»

Стартовал приём заявок на конкурс лекторов от российского общества «Знание». Подать заявку могут граждане России по ссылкам: школьники 14-17 лет — до 3 июня; взрослые и студенты — до 30 июня.

Основной отбор начнётся с обучающего курса по публичным выступлениям. Выпускники курса до 5 июля должны загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов госвласти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса. 

Региональный этап пройдёт с августа по ноябрь. Решение о допуске в финал примет экспертный совет. Конкурсанты выступят перед ним в онлайн-формате с ноября по декабрь.

Новгородка Алёна Алексеева поделилась мнением о конкурсе.

– Недавно я узнала, что открыт приём заявок на конкурс «Лига лекторов». И, недолго думая, решила попробовать себя в нём, – сказала она. – Подобные конкурсы — это большой шанс прокачать навыки, попробовать что-то новое и открыть для себя абсолютно новый уникальный мир.

Участники конкурса «Знание.Лектор-2024» получат шанс попасть в региональные команды лекторов общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях.

175 финалистов номинации «Школьники» отправятся в профильную смену «Знание.Лектор» в «Артек» с 25 сентября по 16 октября. А 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путёвки в «Артек». 

Проект «Знание.Лектор-2024» является продолжением всероссийского конкурса «Лига Лекторов», который за три сезона охватил все регионы России.

Теги: Новгородская область, лекторы, конкурс, Знание

РЕКЛАМА

Еще новости

На братском кладбище в деревне Змейско похоронены более 2 тысяч советских солдат.

Депутаты возложили цветы на братском захоронении в новгородской деревне Змейско

В преддверии 80-летия Победы депутаты Новгородской облдумы почтили память о герояв Великой Отечественной войны на братском захоронении в Змейско

06.05.2025 | Общество

Второй фестиваль молодого кино «Новое движение» проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Образовательная программа новгородского фестиваля «Новое движение» объединит детей, подростков и взрослых

Особым элементом образовательной программы фестиваля молодого кино станет арт-объект «Дерево Желаний» — символ преемственности поколений

06.05.2025 | Общество

Любытинцы присоединились к всероссийской акции «Храним Огонь Победы».

В любытинских Неболчах зажгли «Вечный огонь»

В Новгородской области в один и тот же день зажгли «Вечный огонь» на мемориалах в Хвойной и Неболчах

06.05.2025 | Общество

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена административная ответственность.

На землях лесного фонда в Новгородской области продолжается пожароопасный период

Работа служб оперативного реагирования лесхозов приведена в режим повышенной готовности, усилено наземное патрулирование, ведётся постоянный мониторинг лесов

06.05.2025 | Общество

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в день Победы 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Новгородской области в очном формате и онлайн

Александр Дронов призвал новгородцев принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

06.05.2025 | Общество

Специалисты прогнозируют, что количество случаев кибербуллинга с использованием дипфейков будет расти.

Новгородский омбудсмен рассказала об опасности дипфейков и кибербуллинга

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова высказалась о проблеме кибербуллинга и используемых для него дипфейков

06.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА