Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2024
Редакция

В программе «Время героев» запустили трек наставничества

Подведены итоги первого блока обучения слушателей программы «Время героев», которая подготовлена Высшей школой государственного управления Президентской академии.

С июля по сентябрь начнутся первые стажировки по месту работы наставника.

С июля по сентябрь начнутся первые стажировки по месту работы наставника.

Фотография ©: пресс-служба проекта «Время героев»

Подведены итоги первого блока обучения слушателей программы «Время героев», которая подготовлена Высшей школой государственного управления Президентской академии. 

Во время обучения участники познакомились с основами работы на госслужбе, наметили направления, в которых хотели бы развиваться дальше. Обучение по программе продолжится в формате стажировки на базе федеральных ведомств и крупнейших госкорпораций России.

Наставниками конкурса выступают сотрудники администрации президента, полномочные представители президента в округах, члены правительства Российской Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы регионов, генеральные директора государственных корпораций. Программа наставничества направлена на карьерное и личностное развитие участников и рассчитана на длительное время.

С июля по сентябрь начнутся первые стажировки подопечных по месту работы наставника. Участники будут подключены к проектной деятельности или другим задачам, предполагающим конкретные результаты.

– В указе о национальных целях развития России президент закрепил важность реализации потенциала каждого человека, развития его талантов, воспитания патриотичной и социально ответственной личности, — сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступающий одним из наставников программы. – Программа «Время героев», учреждённая также президентом Владимиром Путиным, и трек наставничества в её рамках позволят участникам и ветеранам СВО открыть новые возможности для развития в области госуправления и работы госкорпораций. На участие в программе заявилось порядка 44 тысяч человек. Это настоящие патриоты нашей страны, которые должны получить поддержку от государства.

Напомним, программа «Время героев» стартовала 27 мая для подготовки руководителей для органов госвласти и госкорпораций из числа участников и ветеранов СВО. В первом потоке программы из 44 тысяч претендентов, подавших заявки, было отобрано 83 человека, имеющих релевантный управленческий опыт и потенциал развития.

Теги: Россия, Время героев, СВО, руководители, госорганы, обучение

РЕКЛАМА

Еще новости

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество

В тройку стран мира, обладающих полным цифровым суверенитетом, входят США, Китай и Россия.

Россия вошла в число трёх стран мира с полным цифровым суверенитетом

Президент Владимир Путин во время прямой линии рассказал о возможностях национального мессенджера Mах

19.12.2025 | Общество

В России действует целый набор мер поддержки для семей с детьми.

В 25 регионах России наметилась положительная демографическая тенденция

Владимир Путин ответил на вопрос о решении демографических проблем в стране

19.12.2025 | Общество