Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2024
Мария Клапатнюк

Центр по беспилотникам «Ушкуйник» в Великом Новгороде первым прошёл аккредитацию в минпромторге

Теперь научно-производственный центр в рамках нацпроекта сможет претендовать на получение субсидии для закупки оборудования для новгородских производителей

Новгородская область одной из первых подала заявку на создание НПЦ.

Новгородская область одной из первых подала заявку на создание НПЦ.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Новгородский научно-производственный центр по беспилотникам «Ушкуйник» первым прошел аккредитацию в минпромторге. Об этом сегодня, 5 июля, рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своём телеграм-канале.

По словам генерального директора АНО «НПЦ «Ушкуйник» Алексея Чадаева, это большой шаг вперёд. Теперь центр сможет претендовать на получение субсидии для закупки оборудования для новгородских производителей в рамках нацпроекта.

— Новгородская область одна из первых подала заявку на создание НПЦ, – сообщил Андрей Никитин. – Главной темой стала разработка средств радиоэлектронной борьбы, управления полётами беспилотников, то есть всего, что касается контроля воздушного пространства. Поздравляю коллег и благодарю минпромторг России за поддержку.

Теги: Новгородская область, Ушкуйник, беспилотники, БПЛА, минпромторг, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА