Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июля 2024
Мария Клапатнюк

На базе приёмки металлолома в Старой Руссе найдена именная латунная табличка погибшего бойца

Старорусская горная разведшкола готова передать табличку родственникам танкиста.

Старорусская горная разведшкола готова передать табличку родственникам танкиста.

Фотография ©: Новгородская областная поисковая экспедиция «Долина»

На базе приёмки металлолома в Старой Руссе найдена латунная табличка из гильзы с гравировкой танка «Т-34» и надписью «л-нт Тимофеев И.С. 1923-1943 18/8, погиб в боях с немецкими захватчиками».

— Экспонат от Сабины Султановой, курсанта Старорусской горной разведшколы, сейчас находится в Народном историческом музее Старой Руссы, — рассказали в официальном сообществе поисковой экспедиции «Долина».

Согласно данным ОБД «Мемориал», лейтенант, командир танка взвода Иван Семёнович Тимофеев, 1923 года рождения, был убит у деревни Чириково Старорусского района 18 августа 1943 года.

Иван Тимофеев родился в Батецком районе в деревне Несут (Несуж). Из родственников по тому же адресу указан Семён Федорович Тимофеев – видимо, отец.

Старорусская горная разведшкола готова передать табличку родственникам танкиста.

Теги: Старая Русса, Великая Отечественная война, поиск, Долина

РЕКЛАМА

Еще новости

На братском кладбище в деревне Змейско похоронены более 2 тысяч советских солдат.

Депутаты возложили цветы на братском захоронении в новгородской деревне Змейско

В преддверии 80-летия Победы депутаты Новгородской облдумы почтили память о герояв Великой Отечественной войны на братском захоронении в Змейско

06.05.2025 | Общество

Второй фестиваль молодого кино «Новое движение» проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Образовательная программа новгородского фестиваля «Новое движение» объединит детей, подростков и взрослых

Особым элементом образовательной программы фестиваля молодого кино станет арт-объект «Дерево Желаний» — символ преемственности поколений

06.05.2025 | Общество

Любытинцы присоединились к всероссийской акции «Храним Огонь Победы».

В любытинских Неболчах зажгли «Вечный огонь»

В Новгородской области в один и тот же день зажгли «Вечный огонь» на мемориалах в Хвойной и Неболчах

06.05.2025 | Общество

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена административная ответственность.

На землях лесного фонда в Новгородской области продолжается пожароопасный период

Работа служб оперативного реагирования лесхозов приведена в режим повышенной готовности, усилено наземное патрулирование, ведётся постоянный мониторинг лесов

06.05.2025 | Общество

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в день Победы 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Новгородской области в очном формате и онлайн

Александр Дронов призвал новгородцев принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

06.05.2025 | Общество

Специалисты прогнозируют, что количество случаев кибербуллинга с использованием дипфейков будет расти.

Новгородский омбудсмен рассказала об опасности дипфейков и кибербуллинга

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова высказалась о проблеме кибербуллинга и используемых для него дипфейков

06.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА