Вторник, 10 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2024
Елена Кузьмина

В Валдае прошёл первый фестиваль «Семь+Я»

В фестивале «Семь+Я» в Валдае принимали участие многодетные и приёмные семьи

Учредитель и организатор фестиваля – районная общественная организация «Университет семейных отношен

Учредитель и организатор фестиваля – районная общественная организация «Университет семейных отношен

Фотография ©: администрация Валдайского района

В Валдае прошёл первый фестиваль «Семь+Я», собравший более 30 участников. В форуме принимали участие многодетные и приёмные семьи, а также те, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области.

В открытии праздника приняли участие представитель Общественной палаты Новгородской области Ольга Хруцкая и председатель комитета по общим и организационным вопросам администрации Валдайского района Снежана Перегуда.

– Семья – самое главное в жизни каждого человека, – отметила Ольга Хруцкая. – Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья и получаем то же самое в ответ. Именно в семье мы учимся любви, заботе, ответственности, терпению и уважению. Очень важно беречь созданные в семье тёплые и нежные отношения.

Участники фестиваля жили в палаточном городке, в живописном месте Валдайского района. Насыщенная программа фестиваля включала в себя дискуссионные площадки, конкурсы, выставки, флешмобы и выступления коллективов. Презентации семей, круглые столы, конкурсы, мастер-классы и песни под гитару у костра никого не оставили равнодушными.

В Боровичском, Старорусском и Валдайском районах реализуется пилотный проект правительства РФ, направленный на стимулирование рождаемости. 2024 год в России объявлен Годом семьи.

Теги: Валдайский район, семья, Год семьи, ГодСемьи2024

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество