Воскресенье, 05 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2024
Елена Кузьмина

В Валдае прошёл первый фестиваль «Семь+Я»

В фестивале «Семь+Я» в Валдае принимали участие многодетные и приёмные семьи

Учредитель и организатор фестиваля – районная общественная организация «Университет семейных отношен

Учредитель и организатор фестиваля – районная общественная организация «Университет семейных отношен

Фотография ©: администрация Валдайского района

В Валдае прошёл первый фестиваль «Семь+Я», собравший более 30 участников. В форуме принимали участие многодетные и приёмные семьи, а также те, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области.

В открытии праздника приняли участие представитель Общественной палаты Новгородской области Ольга Хруцкая и председатель комитета по общим и организационным вопросам администрации Валдайского района Снежана Перегуда.

– Семья – самое главное в жизни каждого человека, – отметила Ольга Хруцкая. – Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья и получаем то же самое в ответ. Именно в семье мы учимся любви, заботе, ответственности, терпению и уважению. Очень важно беречь созданные в семье тёплые и нежные отношения.

Участники фестиваля жили в палаточном городке, в живописном месте Валдайского района. Насыщенная программа фестиваля включала в себя дискуссионные площадки, конкурсы, выставки, флешмобы и выступления коллективов. Презентации семей, круглые столы, конкурсы, мастер-классы и песни под гитару у костра никого не оставили равнодушными.

В Боровичском, Старорусском и Валдайском районах реализуется пилотный проект правительства РФ, направленный на стимулирование рождаемости. 2024 год в России объявлен Годом семьи.

Теги: Валдайский район, семья, Год семьи, ГодСемьи2024

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект «Спартакиада среди волонтёрских организаций Боровичского муниципального района» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Боровичах пройдёт спартакиада среди волонтёров

Благодаря поддержке «Росмолодёжь.Гранты», участники будут соревноваться в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, городках

05.04.2026 | Общество

Юный грантополучатель признаётся, что самое трудное — это не написание заявки, а реализация проекта.

С помощью гранта подросток открыл роботехническую мастерскую в Боровичах

Глеб Цельбель стал победителем областного грантового конкурса «Добрый регион 53» с проектом «ТехноВолонтеры»

05.04.2026 | Общество

Чемпионат по компьютерному многоборью для людей старшего возраста проводится АНО «Активное долголетие» совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке минтруда РФ.

На Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров регион представят Новгородский и Пестовский округа

В региональном этапе чемпионата приняли участие почти 40 представителей серебряного возраста из всех образований Новгородской области

05.04.2026 | Общество

Акты с перечнем зафиксированных дефектов будут направлены подрядным организациям для устранения за счёт собственных средств.

Новгородские специалисты проверят на дефекты 116 отремонтированных дорог протяжённостью более 800 км

Основная задача – оценить состояние дорожного полотна и элементов инфраструктуры в период действия гарантийных обязательств

05.04.2026 | Общество

Благодаря конкурсу ППМИ тосовцы полностью отремонтируют старинное здание.

Благодаря программе поддержки местных инициатив в солецкой деревне проведут ремонт старинного дома

Постепенно строение превращается в дом, где уже собираются люди, чтобы обсудить планы развития деревни

04.04.2026 | Общество

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак».

Более 470 услуг новгородский центр «Мой бизнес» оказал за первый квартал этого года

Чаще всего специалисты центра консультировали по вопросам начала и ведения предпринимательской деятельности, маркировки продукции в системе «Честный знак»

04.04.2026 | Общество