Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июля 2024
Елена Кузьмина

Прощание с новгородским журналистом Геннадием Рявкиным пройдёт 31 июля

В Великом Новгороде, в ритуальном зале на улице Зелинского пройдёт прощание с бывшим главным редактором газеты «Новгородские ведомости» Геннадием Рявкиным

Геннадия Рявкина похоронят на его малой родине –  в Старой Руссе.

Геннадия Рявкина похоронят на его малой родине – в Старой Руссе.

Фотография ©: из архива «НВ»

Прощание с бывшим главным редактором газеты «Новгородские ведомости» Геннадием Рявкиным состоится в Великом Новгороде в среду, 31 июля, в ритуальном зале на улице Зелинского, 9а. Церемония начнётся в 11:00. 

Похороны журналиста пройдут в Старой Руссе, где он родился и вырос. 

Геннадий Рявкин, проработавший в газете «Новгородские ведомости» 26 лет, скончался утром сегодня, 29 июля на 69-м году жизни. Он пришёл в областное издание в 1991 году, став ответственным секретарем, затем занял пост заместителя главного редактора, первого заместителя главного редактора, а потом и главного редактора. 

Сегодня его с теплотой и уважением вспоминают читатели, герои его публикаций и новгородские журналисты, с которыми он работал и для которых он стал учителем. 

Теги: Новгородская область, Новгородские ведомости, СМИ, журналистика, люди, некролог, Геннадий Рявкин, СЖ

РЕКЛАМА

Еще новости

На кружках теперь красуются совы, лисичка, ворон и енот

У новгородского Соколиного двора появились кружки с портретами подопечных животных

Создатели мерча перенесли изображения любимцев Соколиного двора на керамические кружки, чтобы обладатели кружек могли пить утренний кофе в их компании

18.02.2026 | Общество

С 2022 года новгородцы помогают восстанавливать Запорожскую область.

Новгородцы помогли оборудовать кабинет в здании администрации Каменки-Днепровской

Специалисты из Новгородской области помогают восстанавливать инфраструктуру в Запорожской области

18.02.2026 | Общество

Шимск был окккупирован с 12 августа 1941 года по 18 февраля 1944 года.

В Шимске отметили 82-летие со дня освобождения посёлка от немецкой оккупации

В Шимске прошёл митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18.02.2026 | Общество

В рамках ФБТ пройдут более 30 тематических сессий и панельных дискуссий с участием более чем 100 спикеров.

На Форуме будущих технологий в Москве обсудят биоэкономику для человека

В Москве 25-26 февраля пройдёт Форум будущих технологий-2026, на нём выступят более 100 спикеров

18.02.2026 | Общество

За неделю в регионах России произошло более 60 происшествий, связанных со сходом снега и падения льда с крыш.

Новгородские спасатели рекомендовали властям очистить крыши зданий от снега и льда

Высота снежного покрова в Новгородской области достигла 32 см

18.02.2026 | Общество

Музейный центр площадью 6,2 тысячи квадратных метров будет расположен в историческом центре Великого Новгорода – на территории Троицкого раскопа.

В Великом Новгороде начали возводить надземную часть будущего центра имени Валентина Янина

На объекте завершено возведение конструкций подземной части, продолжаются работы по устройству монолитных конструкций амфитеатра, идёт прокладка наружных инженерных сетей

18.02.2026 | Общество