Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 июля 2024
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде попрощались с журналистом Геннадием Рявкиным

В Великом Новгороде 31 июля прошла церемония прощания с журналистом Геннадием Рявкиным, бывшим главным редактором газеты «Новгородские ведомости»

Геннадия Рявкина похоронят на малой родине – в Старой Руссе.

Геннадия Рявкина похоронят на малой родине – в Старой Руссе.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Сегодня, 31 июля, в Великом Новгороде прошла церемония прощания с журналистом Геннадием Рявкиным, бывшим главным редактором газеты «Новгородские ведомости», заслуженным работником культуры РФ. Он скончался в понедельник, 29 июля, на 69-м году жизни

Геннадий Рявкин родился и вырос в Старой Руссе и здесь начал свой путь в журналистике – в 1979 году стал корреспондентом газеты «Старорусская правда». В 1990 году он перешёл на должность обозревателя областной газеты «Новгородская правда». В 1991-м приступил к работе в «Новгородских ведомостях», где трудился 26 лет – до 2017 года, начав с должности ответственного секретаря и в 2009 году став главным редактором издания. 

Он был очень талантливым журналистом, мастером фельетона, спортивной журналистики, исторических очерков, прекрасно владел печатным словом, всеми газетными жанрами и продолжал много писать даже после того, как стал главным редактором. Он был отдельным явлением и в газете, и в региональной журналистике и навсегда стал частью её истории. 

29.07-5.08.2024 Лента новостей
29.07-5.08.2024 Лента новостей

Сегодня проститься с журналистом пришли его коллеги из «Новгородских ведомостей», Новгородского областного телевидения, филиала ВГТРК, сотрудники комитета информационной политики Новгородской области, представители руководства региона в прежние годы, журналисты, которые когда-то работали с новгородцем в областном издании. 

Заместитель главного редактора «НВ» Елена Дружинина сказала, что редакция, узнав о смерти бывшего руководителя, была в буквальном смысле убита этой новостью. Она отметила, что Геннадий Рявкин был великолепным журналистом и организатором газетного производства. Он являлся руководителем, который опекал не только журналистов, но и всех сотрудниках редакции – корректоров, выпускающих, фотокорреспондентов, вахтёров, бухгалтеров. 

– Он очень много вложил во всех нас, – сказала Елена Дружинина.

В свежем номере «НВ» коллеги и читатели посвятили Геннадию Рявкину материал «Геннадий Рявкин. Последнее», в котором вспоминали, как работали с ним и чему он их научил.

Редакция «НВ» ещё раз приносит глубокие и искренние соболезнования родным, близким, друзьям Геннадия Рявкина, его жене Светлане и дочери Виктории. 

Теги: Новгородская область, Новгородские ведомости, СМИ, журналистика, люди, некролог, Геннадий Рявкин

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество