Воскресенье, 01 сентября 2024

26 августа 2024

Новгородка Александра Григорьева выиграла первенство России по академической гребле

Новгородка Александра Григорьева (в центре) после успешного выступления.

Фотография ©: Федерация гребного спорта России

Новгородка Александра Григорьева выиграла первенство России по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. Соревнования проходили в Казани, сообщили в федерации гребного спорта России.

14-летняя воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп», представительница Центра спортподготовки региона стала первой в заездах одиночек. Она пришла к финишу с результатом 7:47,613 минуты.

На втором месте – петербурженка Елена Лушина с временем 7:58,413, на третьем – представительница Ростовской области Эвелина Колкова. Её результат – 8:04,803 минуты.

Подробнее об Александре Григорьевой можно прочитать в материале «Гребёт характером».

Теги: Великий Новгород, гребля, Олимп, Александра Григорьева, первенство России

Соревнования завершатся 1 сентября.

На новгородском «Электроне» сегодня стартует Всероссийский фестиваль по гонкам дронов

31 августа и 1 сентября на новгородском стадионе «Электрон» впервые пройдёт Всероссийский фестиваль по гонкам дронов

31.08.2024 | Спорт

Новгородскую область представлял семья Морозовых из города Боровичи.

Боровичская семья выступила в финале всероссийского фестиваля ГТО

В Томске завершился V всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд. Новгородскую область представляли Морозовы из Боровичией

29.08.2024 | Спорт

Медалистками соревнований стали Татьяна Рябкина, Юлия Новикова и Екатерина Никитина.

Новгородки выиграли серебро и две бронзы Кубка России по ориентированию

Сборная Новгородской области по спортивному ориентированию готовится к чемпионату России в эстафетных программах

28.08.2024 | Спорт

Анастасия Полякова и Полина Моллер выиграли серебро всероссийских соревнований.

Новгородские гребцы вернулись с медалями с российских соревнований

Воспитанники новгородской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» стали медалистами двух национальных турниров

27.08.2024 | Спорт

«Новград» сохранил последнее, седьмое место в турнирной таблице.

«Новград» уступил «Ленинградцу» в домашнем матче 0:7

В Великом Новгороде на стадионе «Волна» прошёл матч чемпионата Северо-Запада по футболу III дивизиона

24.08.2024 | Спорт

Кирилл тренируется под руководством Елены Гавриной.

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл два серебра на всероссийских соревнованиях

В Челябинской области завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, Новгородскую область на них представлял Кирилл Каппаров