Понедельник, 28 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2024
Елена Кузьмина

В боровичской деревне Железково открыли спортивную площадку

На территории школы в деревне Железково Боровичского района построили детскую спортплощадку

Детскую спортивную площадку построили про проекту «Наш выбор».

Детскую спортивную площадку построили про проекту «Наш выбор».

Фотография ©: страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Вчера, 3 сентября, в Боровичском районе открыли детскую спортивную площадку у школы в деревне Железково.

– Инициатива изменить мир вокруг себя и вместо пустыря за школой построить современную универсальную спортивную площадку целиком и полностью принадлежит жителям Железковского сельского поселения, которые не привыкли откладывать работу «на потом», – написал глава района Андрей Герасимов на своей странице в ВКонтакте. – Поэтому было принято решение поучаствовать в приоритетном региональном проекте «Наш выбор». Мы увидели результат командной работы средней школы, администрации, местных жителей и спонсоров из числа предприятий района. Благодаря инициативности, креативности и упорству всех причастных любой желающий может начать заниматься спортом в комфортных условиях уже сейчас.

02-08.09.2024 Лента новостей
02-08.09.2024 Лента новостей

В открытии приняли участие школьники, родители и педагоги. Андрей Герасимов наградил активистов благодарственными адресами. После церемонии на площадке состоялся товарищеский матч по баскетболу с участием смешанных команд 7, 8 и 9 классов школы.

02-08.09.2024 Лента новостей

Региональный проект «Наш выбор» помогает жителям области реализовывать свои инициативы, связанные с организацией благоустройства территорий микрорайонов, общественных пространств. Его условия предполагают софинансирование муниципалитета, а также вклад со стороны населения и юридических лиц или ИП. Софинансирование должно составить не менее 1% от суммы субсидии, предоставляемой из областного бюджета. 

Теги: Боровичский район, спортплощадка, школа, дети, проект, Наш выбор, Андрей Герасимов

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские гребцы завоевали два золота, серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

Новгородские гребцы завоевали два золота, серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

В Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнования по гребному спорту среди спортсменов до 15 лет

26.07.2025 | Спорт

Спортсменка является воспитанницей тренера Нины Трофимовой.

Новгородка выиграла пять золотых медалей на чемпионате России по гребле на «драконах»

По итогам чемпионата России по гребле на «драконах» новгородская спортсменка Дарья Лукина выступит на международном «Кубке доброй воли» в Москве

24.07.2025 | Спорт

Нина Трофимова является единственной олимпийской чемпионкой в Новгородской области.

Новгородка Нина Трофимова стала факелоносцем фестиваля «Олимпийская Москва»

Новгородская спортсменка Нина Трофимова приняла участие в шествии олимпийцев в Москве по случаю 45-летия Олимпиады-80

24.07.2025 | Спорт

В 2026 году центр по гимнастике должен открыть двери для спортсменов.

В Боровичах планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым развитие спортивной сферы в регионе

23.07.2025 | Спорт

Кануполисты тренируются под руководством Олега Кузьмина.

Новгородские кануполисты стали серебряными призёрами первенства России

Новгородские команды «Легион» и «Луч» стали вторыми на первенстве России по кануполо

22.07.2025 | Спорт

Совсем скоро можно будет приступить к тренировкам на новой площадке.

В новгородском посёлке Пролетарий завершают строительство площадки ГТО

В посёлке Пролетарий Новгородского округа благоустраивают территорию новой площадки ГТО

22.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА