Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2024
Елена Кузьмина

Новгородский футболист Роман Лобанов стал лучшим вратарём Северо-Запада

Игрока новгородской спортшколы «Электрон» наградили по итогам футбольного сезона в Северо-Западном федеральном округе

Роман Лобанов играет за новгородскую спортивную школу «Электрон».

Роман Лобанов играет за новгородскую спортивную школу «Электрон».

Фотография ©: ОФФ «Северо-Запад»

В Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лучших игроков, судей и футбольных школ. Торжественный приём был посвящен итогам футбольного сезона 2024 года в Северо-западном федеральном округе, рассказали в областном минспорта.

Индивидуальные награды вручили лучшим игрокам юношеской и молодёжной футбольных лиг Северо-Запада. Отдельными призами были отмечены лучшие молодые футболисты СЗФО, выбранные голосованием тренеров и капитанов команд, болельщиков и оргкомитета соревнований.

Лауреатом по итогам сезона в возрастной категории до 16 лет среди вратарей стал Роман Лобанов из новгородской спортивной школы «Электрон». Это первый спортсмен из Новгородской области, которого наградили по итогам футбольного сезона СЗФО среди юношеских команд.

Роман начал заниматься футболом в Апатитах, затем продолжил спортивную подготовку в Великом Новгороде и с 2023 года тренируется в «Электроне» под руководством опытного тренера Андрея Семененко. Он является вратарём команды игроков 2009 года рождения. В 2024 году в составе команды «Электрон-2009» провёл 20 игр в состязаниях ЮФЛ «Северо-Запад». Роман Лобанов учится в спортивной общеобразовательной школе-интернате «Спарта».

Теги: Великий Новгород, футбол, вратарь, Электрон, Северо-Запад, Роман Лобанов

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские пловцы тренируются под руководством Елены Ивановой.

Новгородские пловцы привезли девять медалей с окружных соревнований

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию, которые прошли в Калининграде

24.03.2026 | Спорт

Сергей Мошников передал школе в Волоте оборудование для занятий фиджитал-спортом.

В Волоте пройдёт молодёжный фестиваль по фиджитал-спорту

Уроженец Волота Сергей Мошников выступил с идеей молодёжного фестиваля спорта и здоровья «Фиджитал Волот»

24.03.2026 | Спорт

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в первенстве России.

Любытино впервые примет первенство Северо-Запада по боксу

На первенство СЗФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в посёлок Любытино приедут около 180 спортсменов

24.03.2026 | Спорт

Захар Голубцов стал сильнейшим среди юношей до 16 лет в весе 44 кг.

Новгородец Захар Голубцов одержал победу на первенстве Европы по джиу-джитсу

Сборная Новгородской области завоевала четыре награды на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу в Греции

23.03.2026 | Спорт

Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская прошли отбор на чемпионат России.

Новгородцы Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская стали чемпионами СЗФО по шахматам

Новгородские шахматисты привезли три золота и серебро с чемпионата Северо-Запада

21.03.2026 | Спорт

Егор выиграл состязания на дистанциях 200, 400 и 1500 метров вольным стилем.

Новгородец Егор Бабинич выиграл три золота на чемпионате Северо-Запада по плаванию

Новгородские пловцы успешно выступают на чемпионате и первенстве Северо-Запада в Калининграде

21.03.2026 | Спорт