Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 января 2025
Елена Кузьмина

Новгородка Дана Браткова выиграла первенство России по джиу-джитсу

Новгородка провела на первенстве четыре схватки, три из которых закончила досрочно.

Новгородка провела на первенстве четыре схватки, три из которых закончила досрочно.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Студентка первого курса кафедры физической культуры Новгородского университета Дана Браткова выиграла первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов до 21 года, рассказали в пресс-службе вуза. Соревнования проходили в городе Конаково Тверской области. В них приняли участие более 900 спортсменов из 40 регионов. 

– Этот турнир очень важен, так как является отборочным на первенство Европы и мира, – рассказала Дана Браткова. – Борьба на стартах такого уровня всегда напряжённая – чувствуешь ответственность за свои действия в первую очередь перед самим собой. Каждый спортсмен стремится попасть в сборную России и пройти отбор на турниры международного уровня.

Новгородка провела четыре схватки, три из которых закончила досрочно, применив болевой или удушающий приём.

Серебро первенства страны взяла спортсменка из Рязанской области, третье место разделили девушки из Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, Дана Браткова, соревнования, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Любытинцы тренируются под руководством Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова.

Любытинские боксёры выиграли золото и серебро на турнире в Абхазии

Воспитанники отделения бокса любытинской спортшколы стали медалистами международных соревнований в Абхазии

06.05.2025 | Спорт

Медалистами турнира стали воспитанники академии «Тораномаки».

Новгородские каратисты выиграли шесть медалей на первенстве России

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате

05.05.2025 | Спорт

Участие в турнире приняли восемь команд в формате 8х8 (7+1).

Боровичане одержали победу в турнире Невской футбольной лиги

В Санкт-Петербурге состоялся однодневный турнир Невской футбольной лиги

04.05.2025 | Спорт

Футболисты вышли на поле с фотографиями своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В Великом Новгороде стартовал новый сезон юношеской футбольной лиги Северо-Запада

В стартовом матче ЮФЛ Северо-Запада «Ленинградец» одержал победу над новгородским «Электроном»

01.05.2025 | Спорт

Лев Трофимов тренируется под руководством Игоря Балашова.

Новгородец Лев Трофимов выиграл первенство России по универсальному бою

Новгородский спортсмен Лев Трофимов завоевал золото и серебро на первенстве России по универсальному бою в классической версии

30.04.2025 | Спорт

Соревнования в Ростове-на-Дону являлись квалификационными для участия в первенстве Европы.

Новгородские гребцы выиграли на всероссийских состязаниях четыре золота и два серебра

Новгородцы стали победителями и призёрами всероссийских соревнований «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» в Ростове-на-Дону

28.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА