Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 января 2025
Елена Кузьмина

Новгородка Дана Браткова выиграла первенство России по джиу-джитсу

Студентка Новгородского университета Дана Браткова победила в первенстве России по джиу-джитсу среди спортсменов до 21 года

Новгородка провела на первенстве четыре схватки, три из которых закончила досрочно.

Новгородка провела на первенстве четыре схватки, три из которых закончила досрочно.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Студентка первого курса кафедры физической культуры Новгородского университета Дана Браткова выиграла первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов до 21 года, рассказали в пресс-службе вуза. Соревнования проходили в городе Конаково Тверской области. В них приняли участие более 900 спортсменов из 40 регионов. 

– Этот турнир очень важен, так как является отборочным на первенство Европы и мира, – рассказала Дана Браткова. – Борьба на стартах такого уровня всегда напряжённая – чувствуешь ответственность за свои действия в первую очередь перед самим собой. Каждый спортсмен стремится попасть в сборную России и пройти отбор на турниры международного уровня.

Новгородка провела четыре схватки, три из которых закончила досрочно, применив болевой или удушающий приём.

Серебро первенства страны взяла спортсменка из Рязанской области, третье место разделили девушки из Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, Дана Браткова, соревнования, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

XI международный женский шахматный турнир собрал в Новгороде 14 участниц.

Ровно 50 лет назад Великий Новгород принимал XI международный женский шахматный турнир

Победу на XI международном женском шахматном турнире в Новгороде одержала советская шахматистка Эсфирь Эпштейн

13.05.2026 | Спорт

В Великом Новгороде ветеранский турнир по теннису впервые прошёл в январе 2023 года.

Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова посетит турнир по теннису в Великом Новгороде

29 и 30 мая на Кремлёвских кортах и в парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде пройдёт IV теннисный турнир среди ветеранов различных ведомств

13.05.2026 | Спорт

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен тренируются в Санкт-Петербурге.

Велогонщицы из Новгородской области выиграли гонку в Италии

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен из Новгородской области одержали победу в велогонке Giro delle Marche in Rosa в Италии

12.05.2026 | Спорт

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт