Вторник, 01 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2025
Елена Кузьмина

Олимпийская чемпионка Алия Мустафина рассказала новгородским гимнасткам о нелюбимом спортивном снаряде

Элеонора Афанасьева (крайняя слева), Алия Мустафина, Мария Агафонова и тренер СШОР «Манеж» Антон Крапивин.

Элеонора Афанасьева (крайняя слева), Алия Мустафина, Мария Агафонова и тренер СШОР «Манеж» Антон Крапивин.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Сегодня, 17 февраля, в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» прошла автограф-сессия двукратной олимпийской чемпионки, старшего тренера молодёжной сборной России по спортивной гимнастике Алии Мустафиной. В мероприятии также приняли участие новгородские гимнастки – чемпионки Игр стран БРИКС, победитель Кубка России Мария Агафонова и победитель Кубка России, многократный призёр чемпионатов России Элеонора Афанасьева

– Федерация гимнастики России направляет сейчас практически всех специалистов сборной команды по регионам страны, и так выпало, что в наш регион приехала Алия Мустафина и тренер сборной команды Евгений Гребёнкин, заслуженный тренер Российской федерации, – рассказал тренер женского отделения спортивной гимнастики новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Антон Крапивин. – Они в течение недели наблюдали за подготовкой новгородских гимнасток, работали с тренерами, оказывали помощь в подготовке, подыскивали резерв для сборной команды и нашли кандидатов.

17-23.02.2025 Лента новостей
17-23.02.2025 Лента новостей
17-23.02.2025 Лента новостей

По словам Алии Мустафиной, она оценивала базовую подготовку гимнасток, их координацию, росто-весовые параметры и умение работать. 

Перед автограф-сессией Алия Мустафина, Элеонора Афанасьева и Мария Агафонова ответили на вопросы юных спортсменок, приехавших в Великий Новгород на чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике. Соревнования начнутся в «Манеже» 19 февраля. 

Алия незадолго до встречи сорвала голос, но всё-таки постаралась дать ответы спортсменкам. А они спрашивали о том, как справляться с волнением перед началом выступления. 

– Самое главное – научиться не бояться, а думать о том, как правильно сделать, – сказала Алия Мустафина. – Тогда ошибок будет меньше.

Мария Агафонова посоветовала получать удовольствие от выступления. 

Гимнастки также назвали свой нелюбимый спортивный снаряд. Как призналась Элеонора Афанасьева, для неё это бревно, у Марии Агафоновой – брусья, а у Алии Мустафиной таким снарядом был тот, к выступлению на котором она была недостаточно готова. 

Олимпийская чемпионка останется в Великом Новгороде на время окружных соревнований и понаблюдает за борьбой спортсменов.

17-23.02.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, спортивная гимнастика, автограф-сессия, Алия Мустафина, Элеонора Афанасьева, Мария Агафонова, олимпийская чемпионка

РЕКЛАМА

Еще новости

Дарья Храмова выиграла золото на дистанции «кросс-лонг» и бронзу в гонке преследования.

Новгородские ориентировщики выиграли 13 медалей на всероссийских соревнованиях

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

01.04.2025 | Спорт

Медалистками первенства стали Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анна Моисеева.

Новгородки выиграли серебро и бронзу первенства России по спортивной акробатике

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анна Моисеева вернулись с медалями с первенства России среди спортсменов 12-18 лет

31.03.2025 | Спорт

Футболисты адаптированных школ Великого Новгорода завоевали бронзовые награды на этапе всероссийских соревнований

Футболисты адаптированных школ Великого Новгорода завоевали бронзовые награды на этапе всероссийских соревнований

В церемонии награждения ребят принял участие полузащитник футбольной команды «Зенит» Дмитрий Васильев

30.03.2025 | Спорт

В мае Александр Наумов выступит на чемпионате России среди студентов.

Новгородский самбист Александр Наумов выиграл серебро на окружном студенческом турнире

Спортсмен новгородского клуба единоборств «Искра» Александр Наумов выступит на чемпионате России по самбо среди студентов

28.03.2025 | Спорт

Кристина Михайлова поздравила спортсменов и тренеров с успешным выступлением.

Боровичские и новгородские боксёры привезли четыре медали с первенства Северо-Запада

Боксёры из Великого Новгорода и Боровичей успешно выступили на окружных соревнованиях в Калининграде

28.03.2025 | Спорт

Егор Бабинич завоевал на чемпионате СЗФО три золота на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем.

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал пять золотых медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Новгородские пловцы завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада. Трое из них получили путёвки на чемпионат России в Казани

27.03.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА