Четверг, 29 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2025
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде стартует чемпионат России по спортивной акробатике

С 14 по 16 мая в новгородском спорткомплексе «Манеж» будет проходить чемпионат России по спортивной акробатике, в нём примут участие более 300 спортсменов

Новгородскую область на чемпионате страны представит мужская пара – действующие чемпионы России Влад

Новгородскую область на чемпионате страны представит мужская пара – действующие чемпионы России Влад

Фотография ©: телеграм-канал «Спортивная акробатика России»

Сегодня, 14 мая, в Великом Новгороде стартует чемпионат России по спортивной акробатике. Состязания пройдут по программе многоборья среди спортсменов старше 14 лет – троек и четвёрок, смешанных, мужских и женских пар, рассказали в областном минспорта.

Чемпионат проходит в спорткомплексе «Манеж» на улице Псковской. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Теймураз Гургенидзе.

В главном российском старте года примут участие более 300 сильнейших спортсменов из 31 региона России. Новгородскую область представит мужская пара – действующие чемпионы России Владислав Глевицкий и Роман Грищенко. Вчера, 13 мая, участники турнира провели официальную тренировку.

Чемпионат пройдёт под эгидой Федерации гимнастики России по обновлённым стандартам судейства. Все дни соревнований будет доступна онлайн-трансляция в сообществе Федерации гимнастики России в ВКонтакте.

Вход на соревнования свободный.

Предварительный график:

  • 14 мая – балансовое упражнение с 10:00 до 13:00, с 13.30 до 18:00; церемония открытия – с 13:00 до 13:30
  • 15 мая – темповое упражнение с 11:00 до 14:00, с 15:00 до 19:00;
  • 16 мая – комбинированное упражнение (финал) с 10:00 до 14:00, с 15:00 до 19:00, награждение с 19:00.

Добавим, Новгородская область принимает международные соревнования по спортивной акробатике с 2002 года, в 2009 году в Великом Новгороде состоялся финал Кубка мира. Главные российские старты в областном центре проводят ежегодно с 2019 года.

Теги: Великий Новгород, чемпионат России, спортивная акробатика, Манеж, Владислав Глевицкий, Роман Грищенк

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт