Четверг, 17 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2025
Анна Мельникова

В Великом Новгороде прошёл фестиваль ГТО среди студентов колледжей и техникумов

В соревнованиях приняли участие 68 студентов из 9 колледжей и техникумов Новгородской области в возрасте от 16 до 24 лет

В соревнованиях приняли участие 68 студентов из 9 колледжей и техникумов региона в возрасте от 16 до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие 68 студентов из 9 колледжей и техникумов региона в возрасте от 16 до 24 лет.

Фотография ©: Министерство спорта Новгородской области

На стадионе «Волна» прошел фестиваль ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области, в соревнованиях приняли участие 68 студентов из 9 колледжей и техникумов региона в возрасте от 16 до 24 лет.

Участники выполняли 6 видов испытаний: бег 60 метров, упражнение на пресс, прыжок в длину, отжимания, подтягивание или рывок гири 16 кг (юноши), бег на 2000 м (девушки), бег 3000 м (юноши).

Победителем в командном зачете стал Технологический колледж, на втором месте Новгородский химико-индустриальный техникум, на третьем Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова.

В личном зачете победителями в своих возрастных ступенях стали Олег Шкворов НовХИТ, Олеся Ваганова Колледж искусств и четверо представителей технологического колледжа – Даниил Локтионов, Максим Зубков, Евгения Григорьева и Ксения Кузьмина.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». К движению ГТО присоединились более 123 тысяч жителей области, более 48 тысяч имеют знаки отличия. Новгородская область занимает 28 место в рейтинге регионов России по реализации комплекса и 3 место в Северо-Западном федеральном округе.

Теги: Новгородская область, ГТО, соревнования, стадион Волна

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортсмены со своим тренером Николаем Большаковым.

Пестовчане выиграли золото и серебро всероссийского турнира по лыжероллерам

Воспитанники пестовской спортшколы Дмитрий Попов и Артём Козлов стали медалистами всероссийский соревнований по лыжероллерам в Коми

16.07.2025 | Спорт

Шестеро метателей ножа из Новгородской области завоевали 13 наград на окружных турнирах.

Новгородцы выиграли 13 медалей на чемпионате СЗФО по метанию ножа

В Великом Новгороде впервые прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному метанию ножа

16.07.2025 | Спорт

Новгородка Дарья Лукина выиграла Кубок страны на дистанциях 200 и 500 метров.

Байдарочники Великого Новгорода стали медалистами Кубка России

На всероссийских соревнованиях в подмосковных Бронницах байдарочники новгородской спортшколы «Олимп» выиграли пять комплектов наград

15.07.2025 | Спорт

Занятия боксом Надежда начала в Хвойной, а сейчас тренируется в Великом Новгороде.

Новгородка Надежда Софронова выиграла бронзу первенства Европы по боксу

Воспитанница новгородской спортшколы №4 Надежда Софронова заняла третье место на первенстве Европы по боксу в Сербии

14.07.2025 | Спорт

Команды «Форсаж» и «Луч» вернулись домой с медалями.

Новгородские кануполисты выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка России

На третьем этапе Кубка России по кануполо новгородская команда «Форсаж» заняла второе место, команда «Луч» стала третьей

10.07.2025 | Спорт

Скоро новгородским гребцам предстоит выступление на первенстве России.

Новгородские гребцы выиграли девять комплектов наград на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами всероссийских соревнований по гребному спорту «Липецкая регата»

09.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА