В Великом Новгороде впервые прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному метанию ножа. В соревнованиях в спортивной школе-интернате «Спарта» приняли участие около 80 спортсменов из восьми регионов СЗФО.
Шестеро метателей из Новгородской области завоевали 13 наград, рассказали в региональном минспорта.
Карина Тюрк среди женщин завоевала золото и четыре серебряных медали на пяти дистанциях – от 3 до 7 метров. Павел Дрынь взял серебро среди мужчин на пятиметровке.
Руслан Мевлютов выиграл два золота и серебро среди юношей 14-15 лет. София Бондарь – серебро и бронзу среди девочек 12-13 лет. В той же возрастной категории Фёдор Васильев стал третьим среди мальчиков. В младшем возрасте – 10-11 лет – победила Виолетта Довгополова.

В командном зачёте первенства сборная Новгородской области стала третьей. Спортсменов тренирует Владимир Раделицкий.
Все победители и призёры получили право представлять регион на чемпионате и первенстве России в сентябре в Хабаровске.

Теги: Великий Новгород, метание ножа, соревнования















