Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2025
Светлана Иванова

Лесной Окуловский полумарафон побегут спортсмены даже с Чукотки

Спортивное событие в окрестностях Окуловки состоится в девятый раз

К старту уже готовы около семисот спортсменов.

К старту уже готовы около семисот спортсменов.

Фотография ©: Светланы Ивановой

13 сентября в окрестностях Окуловки состоится масштабное беговое событие, к участию в котором организаторы планируют привлечь не менее двух тысяч бегунов. Сегодня к старту готовы около семисот спортсменов, зарегистрировавшихся на 4 дистанции для любого уровня физической подготовки. По территории соснового леса недалеко от Валдайского заповедника пробегут дети (2 км) и взрослые (5, 10 и 21,1 км). Традиционно среди бегунов большую часть составляют спортсмены из Окуловки, Великого Новгорода и округов нашего региона, а также Тверской, Ленинградской, Московской областей. Но есть и желающие, к примеру, из Пермского края и даже Чукотки!

Праздник обещает быть запоминающимся и для бегунов, и для болельщиков. Многочисленные площадки для развлечения, фудкорты и музыкальное сопровождение поддержат общую позитивную атмосферу.

Стоит отметить, что подготовка к забегу всегда отличается основательностью и серьёзным подходом и с увеличением масштаба мероприятия. Команда устроителей позаботилась о максимальном удобстве получения стартовых пакетов. Теперь их можно будет забрать заранее и без спешки по расписанию:

12 сентября с 12:00 до 20:00

Место сбора: Физкультурно-оздоровительный центр «Импульс»

г. Окуловка, ул. Театральная, д. 1

13 сентября — с 9:00 до окончания регистрации (за 30 минут до старта вашей дистанции)

Стала ярче и заметней фирменная футболка с обновлённым дизайном.

Напомним, зарегистрироваться на забег можно здесь.

Теги: Окуловский полумарафон, бег, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА