Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2025
Елена Кузьмина

Новгородские гребцы выиграли три золота и бронзу на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами первенства страны до 17 лет

На первенстве России Новгородская область стала пятой в общекомандном зачёте.

На первенстве России Новгородская область стала пятой в общекомандном зачёте.

Фотография ©: СШОР «Олимп»

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле до 17 лет, которое прошло в Нижнем Новгороде.

В соревнованиях на канале «Печёры» приняли участие более 500 спортсменов из 22 регионов. Новгородская область стала пятой в общекомандном зачёте.

В заездах одиночек первое место заняла Александра Григорьева, сообщили в спортшколе. В гонке четвёрок с рулевым среди девушек золото выиграли Татьяна Черкасова, Эрика Бисерова, Александра Добрянцева, Полина Нестерова и Диана Панфилова.

У юношей в звездах четвёрок с рулевым сильнейшими стали Егор Федотов, Леонид Грачёв, Александр Мамалига, Александр Кальянов и София Курникова (рулевая).

В заездах четвёрок без рулевого бронзовыми призёрами стали Варвара Регинская, Полина Новожилова, Мария Салтыкова и Дарья Роу.

Одного шага до пьедестала почёта не хватило Максиму Курдюкову в одиночке и Пелагее Бабинич с Алёной Пильтенко в гонке двоек без рулевого.

Теги: Великий Новгород, Олимп, академическая гребля, Нижний Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт