Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2025
Елена Кузьмина

Новгородские пловцы выиграли 28 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области по плаванию выступит на чемпионате России в Казани

На первом плане тренер новгородских пловцов Елена Иванова.

На первом плане тренер новгородских пловцов Елена Иванова.

Фотография ©: Федерация плавания Новгородской области

Сборная Новгородской области по плаванию выступила на чемпионате и первенстве Северо-Запада в Кингисеппе (Ленинградская область). Новгородцы завоевали 28 медалей, сообщили в федерации плавания Новгородской области.

В рамках чемпионата Егор Бабинич стал первым на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, занял третье место на 200-метровке комплексным плаванием. На первенстве он лидировал на 50- и 100-метровке тем же стилем, а также стал вторым на 50-метровке на спине.

Анастасия Емельянова стала сильнейшей на чемпионате на 50-метровке брассом и баттерфляем, взяла серебро на 100-метровке комплексным плаванием и бронзу на 50-метровке вольным стилем.

Егор Феофентов на чемпионате выиграл серебро на 200-метровке на спине, а в рамках первенства стал сильнейшим на 50- и 100-метровой дистанциях на спине.

Кроме того, серебряным призёром чемпионата округа стал Артем Герман на 100-метровке брассом, бронзу на 100-метровке вольным стилем выиграл Георгий Гальченко

Победителями первенства СЗФО на 100- и 200-метровке брассом стала Карина Фролова, на 100-метровке баттерфляем – Александра Барт. Второе место на 800-метровке вольным стилем заняла Дарья Румянцева. Она же взяла бронзу на 400- и 1500-метровке тем же стилем.

Алиса Тимофева на первенстве завоевала бронзовую награду на 800-метровке вольным стилем, а Дарья Розе стала третьей на 50-метровке на спине.

В эстафетном плавании новгородцы на первенстве тоже выиграли несколько наград. В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем Егор Бабинич, Егор Феофентов, Александра Барт и Дарья Розе добыли золото.

Серебряные медали новгородские пловцы Егор Бабинич, Егор Феофентов, Всеволод Дитцман и Андрей Кулаженко выиграли эстафету 4х50 метров вольным стилем.

Ещё один серебряный комплект медалей выиграли наши юниорки Дарья Розе, Карина Фролова, Александра Барт и Софья Розе в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием.

Кроме того, в ходе соревнований Всеволод Дитцман, Алиса Тимофеева и Софья Бакланова выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

По результатам состязаний сформирована команда для участия в чемпионате России, который пройдет 6-12 ноября в Казани.

Теги: Новгородская область, плавание, Егор Бабинич

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале Кубок Гагарина посетит северные регионы России.

Серебряный Кубок Гагарина доставили в Великий Новгород в спецсейфе

На Ледовой арене в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина

12.02.2026 | Спорт

Все новгородские спортсмены установили новые рекорды страны на первенстве России.

Новгородские спортсмены установили рекорды России по гребле-индор

Три золота и серебро завоевали новгородские спортсмены на первенстве России по гребле-индор

10.02.2026 | Спорт

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт