Спортсмены из Новгородской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ, которые прошли в Чувашии. В масштабных соревнованиях приняли участие 3700 спортсменов из 29 стран мира. По итогам турнира новгородская сборная завоевала в общей сложности 42 награды, рассказали в минспорта Новгородской области.
В разделе ката с предметом отличился Никита Бойковский, который стал чемпионом мира и взял серебро в ката «Годзю-рю». Благодаря этим высоким результатам он дважды выполнил норматив мастера спорта международного класса.
В этом же виде программы успехов добились его товарищи: Евгений Баша стал серебряным призером, а Ульяна Мишукова – бронзовым. Кроме них, победителями и призерами первенства стали еще 11 новгородских спортсменов.
Отличились наши спортсмены и в открытых соревнованиях чемпионата, где медали завоевали Александра Митрофанова, Егор Мухин и Вячеслав Прихода. Еще ряд спортсменов, включая Веронику Костину, Анастасию Штендер и Кирилла Васильева, поднялись на пьедестал в зачете международных соревнований.
Спортсмены тренируются под руководством Анатолия Митрофанова, Александра Митрофанова, Анатолий Митрофанов младший и Игорь Попов.
Теги: спорт, карате, Новгородская область















