Воскресенье, 28 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2025
Фархад Юсупов

Новгородские каратисты завоевали 42 награды на мировых соревнованиях в Чувашии

Золото в копилку региона принес Никита Бойковский, ставший чемпионом мира в разделе «ката с предметом

Новгородские каратисты завоевали 42 награды на мировых соревнованиях в Чувашии

Фотография ©: минспорта Новгородской области

Спортсмены из Новгородской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ, которые прошли в Чувашии. В масштабных соревнованиях приняли участие 3700 спортсменов из 29 стран мира. По итогам турнира новгородская сборная завоевала в общей сложности 42 награды, рассказали в минспорта Новгородской области.

В разделе ката с предметом отличился Никита Бойковский, который стал чемпионом мира и взял серебро в ката «Годзю-рю». Благодаря этим высоким результатам он дважды выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В этом же виде программы успехов добились его товарищи: Евгений Баша стал серебряным призером, а Ульяна Мишукова – бронзовым. Кроме них, победителями и призерами первенства стали еще 11 новгородских спортсменов.

Отличились наши спортсмены и в открытых соревнованиях чемпионата, где медали завоевали Александра Митрофанова, Егор Мухин и Вячеслав Прихода. Еще ряд спортсменов, включая Веронику Костину, Анастасию Штендер и Кирилла Васильева, поднялись на пьедестал в зачете международных соревнований.

Спортсмены тренируются под руководством Анатолия Митрофанова, Александра Митрофанова, Анатолий Митрофанов младший и Игорь Попов.

Теги: спорт, карате, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт

В личном зачёте у новгородских и боровичских самбистов 18 наград.

Новгородские самбисты завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Юношеская и мужская сборные Новгородской области по самбо заняли третье командное место на окружных соревнованиях

24.12.2025 | Спорт

Воспитанники боровичского клуба самбо показали лучший результат на окружных турнирах за последние 11 лет.

Боровичские самбисты привезли 10 медалей с окружных соревнований в Сыктывкаре

На первенстве и чемпионате Северо-Запада по самбо в Сыктывкаре боровичские самбисты отличились в личном и командном зачётах

23.12.2025 | Спорт

Дмитрий Большаков стал победителем «Кубка защитников Отечества».

В Новгородской области призёры «Кубка защитников Отечества» получат денежное вознаграждение

Новгородская областная дума продлила действие дополнительных мер социальной поддержки спортсменов и их тренеров

23.12.2025 | Спорт

Средства на установку стелы собрали участники бегового клуба NovgorodRun.

У монумента Победы в Великом Новгороде установили информационную стелу для бегунов

Участники новгородского бегового клуба NovgorodRun собрали средства на стелу для субботних пробежек и установили её в Кремлёвском парке

22.12.2025 | Спорт