Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 мая 2026
Анна Мельникова

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Фотография ©: Ангелина Мелешко

Алексей Мелешко организует в Батецком, в своём родном посёлке, соревнования по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти Николая Максимовича Сысоева. Этой весной прошёл уже IX турнир. На него приехали тяжелоатлеты из Новгородской и Псковской областей. Количество участников составило 33 человека. Спортсмены приехали из посёлка Кулотино Окуловского округа, Великого Новгорода и посёлка Бежаницы Псковской области. От Батецкого выступили шесть юных спортсменов, которых тренирует Алексей.

Несмотря на то, что семья Мелешко переехала в Санкт-Петербург, Алексей каждые выходные проводит в посёлке, помогает родителям и находит время, чтобы вести тренировки.

— Не могу дать прямого ответа, почему я продолжаю это дело. Возможно, в нём моё предназначение. Спорт очень важен в жизни человека. Для многих он может стать социальным лифтом, дать уверенность, дисциплинировать. Кроме того, спорт — это хорошая альтернатива бесцельному времяпрепровождению. Я работал в городе фитнес-инструктором, но быстро понял, что мне интереснее тренировать детей, целенаправленно готовить их на результат, -- рассказал он.

Любят тяжёлую атлетику все трое детей Алексея: 8-летняя Василиса, 7-летний Фёдор и 3-летняя Евангелина. На турнире сын занял третье место в весовой категории 33 кг, а дочери — первое и второе места.

— Ева поднимала палочку. Это было её показательное выступление, но требуемую технику рывка и толчка она исполнила качественно. Мои старшие дети серьёзно увлечены прыжками в воду, а Фёдор ещё и спортивной гимнастикой занимается. Но моя мечта — чтобы дети смогли стать мастерами спорта по тяжёлой атлетике, -- сообщил тренер.

Подробнее о тренерской работе и спортивных достижениях Алексея Мелешко читайте в материале «Укрощение штанги».

Теги: Батецкий, турнир, тяжёлая атлетика

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт