Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 февраля 2019
Елена Кузьмина

9 февраля в Окуловке пройдёт центральный старт «Лыжни России»

В Новгородской области в 20-й раз состоится массовая лыжная гонка

Главный старт всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в этом году 9 февраля вновь состоится в Окуловке. Соревнования будут проходить в районе ул. Магистральной.

В программе гонки предусмотрены восемь дистанций – от 300 м для самых маленьких лыжников до 5 км для опытных спортсменов, рассказали в областном министерстве спорта.

Самыми массовыми обещают стать забеги на один километр – «Будь в спорте!» и «Активное долголетие». Участники этих стартов получат памятные значки с символикой региональных проектов.

Победители и призёры соревнований получат награды от Минспорта России и Новгородской области, памятные подарки от партнеров праздника.

Помимо спортивной составляющей всех гостей ждет развлекательная программа от творческих коллективов и традиционная полевая кухня.

Регистрация участников началась сегодня, 4 февраля, и продлится до 8 февраля в детско-юношеской спортшколе Окуловки (ул. Зорге, д. 25).

Лыжная гонка пройдёт и в Великом Новгороде, где организуют доставку участников до места соревнований и обратно.

Напомним, «Лыжня России» проводится в стране с 1982 года. В Новгородской области первые массовые соревнования состоялись в 2005 году.

Теги: Лыжный спорт, Лыжня России, Окуловка

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт