Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 февраля 2019
Елена Кузьмина

9 февраля в Окуловке пройдёт центральный старт «Лыжни России»

В Новгородской области в 20-й раз состоится массовая лыжная гонка

Главный старт всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в этом году 9 февраля вновь состоится в Окуловке. Соревнования будут проходить в районе ул. Магистральной.

В программе гонки предусмотрены восемь дистанций – от 300 м для самых маленьких лыжников до 5 км для опытных спортсменов, рассказали в областном министерстве спорта.

Самыми массовыми обещают стать забеги на один километр – «Будь в спорте!» и «Активное долголетие». Участники этих стартов получат памятные значки с символикой региональных проектов.

Победители и призёры соревнований получат награды от Минспорта России и Новгородской области, памятные подарки от партнеров праздника.

Помимо спортивной составляющей всех гостей ждет развлекательная программа от творческих коллективов и традиционная полевая кухня.

Регистрация участников началась сегодня, 4 февраля, и продлится до 8 февраля в детско-юношеской спортшколе Окуловки (ул. Зорге, д. 25).

Лыжная гонка пройдёт и в Великом Новгороде, где организуют доставку участников до места соревнований и обратно.

Напомним, «Лыжня России» проводится в стране с 1982 года. В Новгородской области первые массовые соревнования состоялись в 2005 году.

Теги: Лыжный спорт, Лыжня России, Окуловка

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт

В товарищеском турнире победила дружба.

Хоккеисты новгородского «Химика» встретились на льду со сборной участников СВО

В Великом Новгороде прошёл товарищеский матч по хоккею между командой «Химик» и сборной участников СВО и ветеранов боевых действий

24.02.2026 | Спорт

В финале «Витязи» обыграли студентов «Химтеха» из Иванова.

Новгородские «Витязи» одержали три победы в домашнем туре чемпионата АСБ

Мужская баскетбольная команда Новгородского университета успешно выступила в финале группового этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

24.02.2026 | Спорт

«Кубок Вызова» – один из крупнейших турниров России по флорболу.

Две новгородские команды по флорболу выиграли серебро всероссийских соревнований

Новгородские флорболисты успешно выступили на «Кубке Вызова» в подмосковном городе Истра

20.02.2026 | Спорт