Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 февраля 2019
Елена Кузьмина

Медведева лидирует после короткой программы на Кубке России в Великом Новгороде

Двукратная серебряная олимпийская медалистка сказала, что довольна своим прокатом

Сегодня на финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде в борьбу медали, а заодно и путёвку на мартовский чемпионат мира в Японии вступили женщины. 

Противоборство фигуристок в нынешнем финале Кубка страны стало главной темой турнира, потому что среди его участниц одни из самых сильных спортсменок России и мира – Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева. Они являются основными претендентками на последнюю путёвку на чемпионат мира.

Евгения Медведева за свою короткую программу получила 76,89 баллов и сейчас занимает первое место. 

После выступления спортсменки её поклонники выбросили на лёд целые охапки цветов и мягких игрушек. 

В интервью журналистам Евгения Медведева сказала, что была поражена такой мощной зрительской поддержкой, хотя ей показалось, что на трибунах всего 200-300 человек (на самом деле Ледовая арена вмещает 1080 зрительских мест). 

Спортсменка сказала, что довольна своим прокатом и отметила, что выступлением удовлетворена и приехавшая с ней в Россию наставница Трейси Уилсон. Напомним, тренер спортсменки канадец Брайан Орсер не сопровождает фигуристку. 

Евгения заметила, что нервничала сегодня, но смогла отвлечься от негативных эмоций и воспоминаний и сравнила страх и неуверенность с людьми, которым нужно указать на дверь. 

В ближайшие минуты на лёд выйдут соперницы Евгении – Серафима Саханович и Станислава Константинова, которые также могут составить конкуренцию и Евгении, и Елизавете.

Добавим, что после Евгении на лёд вышла Елизавета Туктамышева. Она за свою короткую программу получила 72,21 балла. С журналистами фигуристка и её тренер Алексей Мишин общаться не стали. 

Теги: Фигурное катание, Великий Новгород, финал Кубка России, Евгения Медведева

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба спортсмена выступали в греческом городе Ираклион в борьбе лёжа.

Золото и две бронзы завоевали новгородцы на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу

Новгородская спортсменка Дана Браткова получила бронзу в зачёте чемпионата и золото среди юниорок до 20 лет, а Тимофей Смыслов завоевал третье место в юниорском первенств...

18.03.2026 | Спорт

Победителями и призёрами стали 13 спортсменов сборной Новгородской области.

Всероссийский «Кубок городов трудовой доблести» собрал в Боровичах более 200 самбистов

В Боровичах с 13 по 15 марта прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок городов трудовой доблести»

17.03.2026 | Спорт

Спортсмены Новгородской области участвуют в соревнованиях Специальной Олимпиады различного уровня более 10 лет.

Окуловские и новгородские теннисисты завоевали 23 медали всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады

Сборная Новгородской области по настольному теннису получила на соревнованиях в Пензе четыре золотые, семь серебряных и 12 бронзовых наград

16.03.2026 | Спорт

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля.

Команда НовГУ выступит в зональном этапе киберспортивной студенческой лиги

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля

14.03.2026 | Спорт

Региональный этап турнира «Футзал в ссузы» прошёл в феврале в Великом Новгороде.

Новгородские студенты стали вторыми на Кубке ОФФ «Северо-Запад» по футзалу

Команда из Великого Новгорода вышла в финал всероссийских соревнований «Футзал в ссузы»

12.03.2026 | Спорт

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт