Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2019
Елена Кузьмина

Новгородец Виктор Корягин стал победителем Кубка мира по зимнему плаванию

Новгородские моржи с успехом выступили на международных и всероссийских стартах

Новгородец Виктор Корягин стал победителем Кубка мира по зимнему плаванию. По результатам пяти этапов спортсмен показал первый результат в возрастной группе старше 80 лет.

Международные соревнования параллельно с чемпионатом России завершились сегодня в Петрозаводске, сообщает областное минспорта.

В рамках национального чемпионата новгородские спортсмены завоевали четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды.

В число победителей и призеров вошли Виктор Корягин, Иван Захаров, Вячеслав Литвинов, Сергей Васильев, Диана Гаврилина, Михаил Назаров, Марина Полякова, Светлана Паскевич и Марина Бабанакова.

Всего в соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из 13 стран мира – России, Финляндии, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Дании, Австрии, Германии, Франции, США, Казахстана, Монголии и Чили.

Теги: Аквайс-спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

09.12.2025 | Спорт