Вторник, 16 июля 2024

26 апреля 2019

Новгородская гимнастка выиграла Всероссийские соревнования на призы Светланы Хоркиной

В Белгороде стартовали юбилейные XX Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. В них участвуют более 700 спортсменов из 40 регионов России, а также из Норвегии, Донецкой и Луганской народных республик.

Новгородская спортсменка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Алина Шклокова завоевала на состязаниях в Белгороде золотую медаль в многоборье. Об этом рассказал Антон Крапивин, старший тренер женского отделения спортивной гимнастики СШОР «Манеж».

Как сообщили в российской федерации спортивной гимнастики, турнир на призы Светланы Хоркиной выполняет разные функции. В первую очередь это выявление талантливых спортсменов. Для уже звезд спортивной гимнастики это отработка и опробование новых элементов и программ, подготовка к более масштабным стартам.

– Это также и выявление тех талантливых ребят, которые попадут в сборные команды, молодежные, юношеские и основные, – рассказала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Теги: Спортивная гимнастика, Манеж

Похожие новости

Новгородка Мария Агафонова выиграла золото в упражнениях на бревне на Играх БРИКС

Новгородская спортсменка заняла в Казани первое место в упражнении на бревне с результатом 13,833 балла

15.06.2024 | Спорт

Мария Агафонова выступит в финале в упражнениях на бревне.

Новгородская гимнастка Мария Агафонова вышла в финал игр БРИКС

В Казани проходят игры БРИКС, Новгородскую область на соревнованиях представляют гимнастка Мария Агафонова и пловец Егор Бабинич

14.06.2024 | Спорт

В программу Игр БРИКС вошли соревнования по 27 видам спорта.

Новгородцы Егор Бабинич и Мария Агафонова участвуют в Играх БРИКС в Казани

В Казани 12 июня прошла торжественная церемония открытия спортивных Игр стран БРИКС, в них участвуют двое новгородских спортсменов

13.06.2024 | Спорт

В соревнованиях принимали участие гимнасты 10-11 лет.

Новгородцы выиграли шесть медалей на этапе XII летней Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» завоевали награды II этапа XII летней Cпартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

17.05.2024 | Спорт

В турнире примут участие спортсмены из семи регионов Северо-Запада и Санкт-Петербурга.

В Великом Новгороде пройдёт Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике

Новгородский «Манеж» с 15 по 17 мая примет II этап Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

14.05.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

24.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

В командном зачёте чемпионата Северо-Запада сборная Новгородской области заняла третье место.

Новгородские акробаты выступят на чемпионате и первенстве России

Акробаты новгородской спортшколы «Манеж» приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Запада

14.02.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов (второй справа) завоевал четыре золотые медали в отдельных видах упражнений.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал победителем первенства Северо-Запада

Дмитрий Ефимов из Великого Новгорода одержал победу на первенстве Северо-Запада по спортивной гимнастике

12.02.2024 | Спорт

Новгородскую область на соревнованиях представят воспитанницы СШОР «Манеж» Великого Новгорода и гимнастки ДЮСШ-1 Старой Руссы.

Великий Новгород примет чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

С 7 по 9 февраля в новгородском спорткомплексе «Манеж» пройдут чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике среди женщин и юниорок

05.02.2024 | Спорт

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»

10.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем