Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июня 2019
Елена Кузьмина

Гребцы спортшколы «Олимп» получили новое спортивное оборудование

Поставки инвентаря на общую сумму 9,3 млн рублей продолжатся в августе

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в спортивную школу олимпийского резерва «Олимп» начались поставки спортивного оборудования, рассказали в областном минспорта.

Как прокомментировала заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова, в этом году в рамках проекта Новгородская область получила колоссальную поддержку:

– Один из приоритетов проекта – подготовка спортивного резерва, в том числе поставка оборудования спортивным школам олимпийского резерва по базовым видам спорта. Одной из первых оборудование получает СШОР «Олимп» для отделения академической гребли. Это наш традиционный, базовый вид спорта. В этом году «академисты» проводят юбилейный 55-й сезон. Его уже можно назвать успешным – наш спортсмен Егор Грачев завоевал бронзу первенства Европы, в августе он выступит на первенстве мира в Токио.

В СШОР «Олимп» уже доставлены два новых катера для работы тренеров, автомобиль для перевозки гоночных лодок на соревнования, лодочный мотор, спортивный инвентарь. Субсидия СШОР «Олимп» составила 9,3 млн рублей.

На эти средства также приобретены шесть гоночных лодок, четыре гребных тренажера, весла. Они поступят в школу к середине августа.

В настоящее время на отделении академической гребли занимаются 247 спортсменов.

Всего в этом году новым специализированным оборудованием для базовых видов спорта будут оснащены три спортивных школы олимпийских резерва. Кроме «Олимпа» поддержку получили также СШОР «Манеж» и Пестовская СШОР.

Общий размер субсидии – 34,1 млн рублей, в том числе 31,8 млн – средства федерального бюджета.

Такие меры поддержки позволят создать в Великом Новгороде и Пестовском муниципальном районе современные условия для обеспечения тренировочного процесса 2000 спортсменов.

Теги: СШОР «Олимп», академическая гребля

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт

В товарищеском турнире победила дружба.

Хоккеисты новгородского «Химика» встретились на льду со сборной участников СВО

В Великом Новгороде прошёл товарищеский матч по хоккею между командой «Химик» и сборной участников СВО и ветеранов боевых действий

24.02.2026 | Спорт

В финале «Витязи» обыграли студентов «Химтеха» из Иванова.

Новгородские «Витязи» одержали три победы в домашнем туре чемпионата АСБ

Мужская баскетбольная команда Новгородского университета успешно выступила в финале группового этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

24.02.2026 | Спорт