Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июня 2019
Елена Кузьмина

Гребцы спортшколы «Олимп» получили новое спортивное оборудование

Поставки инвентаря на общую сумму 9,3 млн рублей продолжатся в августе

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в спортивную школу олимпийского резерва «Олимп» начались поставки спортивного оборудования, рассказали в областном минспорта.

Как прокомментировала заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова, в этом году в рамках проекта Новгородская область получила колоссальную поддержку:

– Один из приоритетов проекта – подготовка спортивного резерва, в том числе поставка оборудования спортивным школам олимпийского резерва по базовым видам спорта. Одной из первых оборудование получает СШОР «Олимп» для отделения академической гребли. Это наш традиционный, базовый вид спорта. В этом году «академисты» проводят юбилейный 55-й сезон. Его уже можно назвать успешным – наш спортсмен Егор Грачев завоевал бронзу первенства Европы, в августе он выступит на первенстве мира в Токио.

В СШОР «Олимп» уже доставлены два новых катера для работы тренеров, автомобиль для перевозки гоночных лодок на соревнования, лодочный мотор, спортивный инвентарь. Субсидия СШОР «Олимп» составила 9,3 млн рублей.

На эти средства также приобретены шесть гоночных лодок, четыре гребных тренажера, весла. Они поступят в школу к середине августа.

В настоящее время на отделении академической гребли занимаются 247 спортсменов.

Всего в этом году новым специализированным оборудованием для базовых видов спорта будут оснащены три спортивных школы олимпийских резерва. Кроме «Олимпа» поддержку получили также СШОР «Манеж» и Пестовская СШОР.

Общий размер субсидии – 34,1 млн рублей, в том числе 31,8 млн – средства федерального бюджета.

Такие меры поддержки позволят создать в Великом Новгороде и Пестовском муниципальном районе современные условия для обеспечения тренировочного процесса 2000 спортсменов.

Теги: СШОР «Олимп», академическая гребля

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА