Воскресенье, 08 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июля 2019
Редакция

В Валдае начали строить спортивный центр федерального уровня

Здание будет сдано в эксплуатацию в 2021 году

Здание будет сдано в эксплуатацию в 2021 году. Комплекс строится при поддержке компании «Газпром». Вчера, 17 июля, строительную площадку посетил губернатор Андрей Никитин. 

По словам представителя компании, подрядчика Владимира Мучанко, после геологических изысканий на площадке было принято решение устанавливать сваи, как основу фундамента. Сейчас их испытывают под нагрузкой, чтобы понять сколько свай необходимо для того, чтобы они выдержали здание. 

- Вместе с постройкой здания будет проведено благоустройство территории: будет создана зона променада, уличные спортивные площадки, зона для транзитного движения транспорта и парковка, - рассказал Владимир Мучанко. 

Планировка здания еще дорабатывается. Но уже известно, что в комплексе будет три бассейна: с длиной дорожек 50 и 25 метров, а также с чашей для детского плавания. Трибуны смогут вместить тысячу зрителей. Кроме того будет несколько спортивных залов и двухэтажное кафе с панорамным видом на озеро.

- Мы сможем проводить в бассейнах всероссийские соревнования. Готовится мощная база для этого, - отметил губернатор. 

По данным пресс-центра правительства региона, стилистика здания неоднократно корректировалась, для того чтобы оно вписалось в архитектурный ландшафт Валдая. Андрей Никитин поинтересовался судьбой примыкающего к строительной площадке аварийного здания. Необходимые согласования уже сделаны, определяется срок сноса строения.

Теги: спорт, Валдайский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт

Впервые «Забег маяков» состоялся летом 2022 года в столичном районе Кузьминки.

Новгородцев приглашают 7 февраля на первый в городе «Забег маяков»

Участникам акции «Забег маяков» в Великом Новгороде предлагают надеть одежду красного и белого цветов

04.02.2026 | Спорт

Гимнастки занимаются под руководством тренера-преподавателя Ларисы Тимофеевой.

Рушанки победили на Всероссийском турнире по артистично-пирамидному спорту

Воспитанницы старорусской спортивно-танцевальной группы «Тайфун» дважды стали первыми на соревнованиях по артистично-пирамидному спорту в Рязани

03.02.2026 | Спорт

Регистрация на центральный старт «Лыжня России» в Окуловке открыта на портале госуслуг.

Окуловка примет главный старт «Лыжни России» в Новгородской области

В Новгородской области центральный старт «Лыжни России» состоится в Окуловке, на лыжной трассе в районе улиц Магистральная и Николая Николаева

03.02.2026 | Спорт