Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2019
Елена Кузьмина

Тренер «Ленинградца» после победы над «Электроном»: «С таким стадионом Великий Новгород просто обяза

Новгородцы уступили «Ленинградцу» в Кубке России 0:1

Сегодня, 28 июля, в Великом Новгороде в матче 1/128 финала Кубка России по футболу встретились местный «Электрон» и «Ленинградец» (Ленинградская область). Игра закончилась поражением хозяев поля 0:1. 

В первом тайме ворота команды Анатолия Романовича поразил нападающий Даниил Лучин. Новгородцы предприняли несколько атак, но успешной реализацией они так и не закончились.

Примечательно, что матч прошел при большой поддержке новгородских болельщиков. На трибунах «Электрона» собрались более 1600 зрителей. Это рекорд посещаемости на домашних матчах «Электрона». Сегодня было приобретено около 1000 билетов. Перед кассами образовались большие очереди из-за того, что горожане отложили покупку билетов на последний момент.

Болельщики активно поддерживали своих футболистов как во время атак, так и во время оборонительных действий. 

Тренер «Ленинградца» Геннадий Бондарук на послематчевой пресс-конференции отметил очень организованную игру новгородцев, которая заставила его подопечных совершать ошибки, из-за чего ленинградская команда не смогла увеличить разрыв в счете. 

Анатолий Романович, наставник «Электрона», заявил, что перед кубковым матчем он с футболистами анализировал игру «Ленинградца», поэтому новгородцы были готовы к встрече с соперником, но волнение ответственного поединка сыграло роль: свои возможности использовать не удалось. 

Теперь ленинградский клуб ждет поединок с «Луки-Энергия». Команда из Псковской области обыграла своих земляков «Псков-747» со счетом 0:1.

Добавим, что Геннадий Бондарук на прощание сказал, что Великий Новгород, обладающий современным футбольным стадионом, просто обязан иметь свою профессиональную команду.

Теги: Футбол, Электрон

РЕКЛАМА

Еще новости

Джиу-джитсу в Новгородской области занимаются более 100 человек.

Новгородцы завоевали три золота, серебро и три бронзы первенства России по джиу-джитсу

Четверо спортсменов из Новгородской области завоевали семь медалей на первенстве России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12-13 лет в Калуге

20.03.2026 | Спорт

София Анисимова, Александр Аксёнов и Елизавета Лушникова прошли отбор на участие в первенстве Европы и первенстве мира.

На первенстве России новгородские армрестлеры завоевали четыре награды

В Орле прошло первенство России по армрестлингу среди юниоров трех возрастных категорий. Призёрами соревнований стали четверо спортсменов Новгородской области

20.03.2026 | Спорт

Оба спортсмена выступали в греческом городе Ираклион в борьбе лёжа.

Золото и две бронзы завоевали новгородцы на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу

Новгородская спортсменка Дана Браткова получила бронзу в зачёте чемпионата и золото среди юниорок до 20 лет, а Тимофей Смыслов завоевал третье место в юниорском первенств...

18.03.2026 | Спорт

Победителями и призёрами стали 13 спортсменов сборной Новгородской области.

Всероссийский «Кубок городов трудовой доблести» собрал в Боровичах более 200 самбистов

В Боровичах с 13 по 15 марта прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок городов трудовой доблести»

17.03.2026 | Спорт

Спортсмены Новгородской области участвуют в соревнованиях Специальной Олимпиады различного уровня более 10 лет.

Окуловские и новгородские теннисисты завоевали 23 медали всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады

Сборная Новгородской области по настольному теннису получила на соревнованиях в Пензе четыре золотые, семь серебряных и 12 бронзовых наград

16.03.2026 | Спорт

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля.

Команда НовГУ выступит в зональном этапе киберспортивной студенческой лиги

Состязания пройдут в онлайн формате в начале апреля

14.03.2026 | Спорт