Суббота, 07 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2019
Елена Кузьмина

Новгородец победил на первенстве страны по гребле на байдарках

Воспитанник спортшколы «Олимп» завоевал золото в составе четверки на дистанции 1000 метров

Член Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Беляков завоевал золото юниорского первенства России по гребле на байдарках. Соревнования среди спортсменов до 19 лет проходят с 7 по 13 августа в Казани, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона. 

Воспитанник тренера Натальи Иваник спортшколы «Олимп» успешно выступил в составе четверки на дистанции 1000 метров.

Экипаж новгородца и петербуржцев Павла Жичикова, Матвея Гаврилова и Александра Красавина показал на финише первое время – 3.07.370 мин. Вторыми стали спортсмены из Москвы с результатом 3.09.880. Замкнула тройку сильнейших команда Свердловской области – 3.10.260.
До завершения соревнований в Казани​ Артем Беляков примет участие еще в нескольких заездах.

Это вторая победа новгородского спортсмена на первенстве страны в этом сезоне – в мае Артем выиграл золото и серебро в Москве. В июле на первенстве Европы в Чехии Беляков вместе с москвичом Владимиром Полишвайко показали седьмой результат в заездах двоек.

Теги: Гребля, спортшкола «Олимп», Артем Беляков

РЕКЛАМА

Еще новости

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт

Впервые «Забег маяков» состоялся летом 2022 года в столичном районе Кузьминки.

Новгородцев приглашают 7 февраля на первый в городе «Забег маяков»

Участникам акции «Забег маяков» в Великом Новгороде предлагают надеть одежду красного и белого цветов

04.02.2026 | Спорт

Гимнастки занимаются под руководством тренера-преподавателя Ларисы Тимофеевой.

Рушанки победили на Всероссийском турнире по артистично-пирамидному спорту

Воспитанницы старорусской спортивно-танцевальной группы «Тайфун» дважды стали первыми на соревнованиях по артистично-пирамидному спорту в Рязани

03.02.2026 | Спорт

Регистрация на центральный старт «Лыжня России» в Окуловке открыта на портале госуслуг.

Окуловка примет главный старт «Лыжни России» в Новгородской области

В Новгородской области центральный старт «Лыжни России» состоится в Окуловке, на лыжной трассе в районе улиц Магистральная и Николая Николаева

03.02.2026 | Спорт