Четверг, 15 августа 2024

18 августа 2019

Чудовская команда победила на региональном этапе всероссийского футбольного фестиваля

Матчи за выход в финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола прошли сегодня на стадионе «Электрон». Соревнования проводятся в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт», рассказали в областном минспорта.

Региональный координатор проекта в Новгородской области Елена Кирилова отметила, что фестиваль дает уникальную возможность детским любительским командам выйти с дворовых площадок на большую футбольную арену, проявить себя на региональном и всероссийском уровне.
​ ​
В решающей игре чудовские футболисты обыграли команду из поселка Батецкий со счетом 5:0 и завоевали право представлять Новгородскую область в финале фестиваля. Он пройдет с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

По сумме баллов серебряным призером стала команда Новгородского района. Замкнули тройку лидеров батецкие футболисты.

Справка

Фестиваль стартовал в регионе 14 июня. В Новгородской области к соревнованиям присоединились 15 районов. Участие в фестивале принимают дворовые любительские команды, возраст игроков - до 13-14 лет.​ Идея фестиваля родилась на фоне успешного проведения в России чемпионата мира по футболу, в этом году соревнования проходят почти в 60 регионах.​ Проект «Детский спорт» реализуется в России с 2012 года.